10 февраля 2020,  12:33
 2591

Сергей Крамской: В перерыве сказал им, что если вы мужики, то выйдите и докажитеФото: Юрий Боград

Главный тренер белгородского гандбольного «Технолога-Спартака» объяснил, как его команда победила, проигрывая 5 мячей.

В рамках российской Высшей лиги белгородцы дважды – 8 и 9 февраля – принимали омский «Скиф».

Первая встреча прошла с большим преимуществом хозяев: уже после первого тайма они вели 21:12. Эту комфортную разницу в счёте «Технолог-Спартак» держал почти до конца. В итоге – победа 36:29. Приз лучшего игрока получил защитник белгородцев Александр Белокопытов.

Во второй игре шуховцы сразу оказались в роли догоняющих. Они никак не могли нащупать свою игру, а «Скиф» серьёзно настроился на реванш. В конце первого тайма «Технолог» буквально за минуту пропустил несколько необязательных мячей, и на перерыв команды ушли при счёте 17:22.

На второй тайм хозяева вышли как на последний бой и выдали ударную десятиминутку, просто смяв соперника. Через 10 минут счёт был уже 26:23 в пользу «Технолога-Спартака». Несколько опаснейших бросков омичей отразил Сергей Русинов. На стороне белгородцев было и везение: если не помогал вратарь, выручали штанги.

Деморализованный «Скиф» уже не смог поменять ход игры, а «Технолог» постепенно увеличивал преимущество. В концовке тренеры хозяев дали поиграть дублёрам, в итоге – волевая победа белгородцев – 40:30.

Лучшим игроком в составе «Технолога-Спартака» признали Игоря Неклюдова. В двух играх он забросил 15 мячей.

«Сверхъестественного в раздевалке ничего не было. После того как попили чай с лимоном, я сказал им: «Если вы мужики, выйдите и докажите. Так играть ни в защите, ни в нападении нельзя». И после этого я ушёл. За первые четыре минуты второго тайма мы просто сломили их, затоптали. В первом тайме не зацепились вратари. А во втором, как только они помогли, мы побежали и – всё. Здорово сыграл Илья Кудрявцев, Никита Задорожний. Быстрый переход делали через него во многом. И, конечно, в защите прибавили», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

В таблице белгородцы идут на втором месте, уступая «Сунгулю» (Снежинск) 3 очка, у которых ещё две игры в запасе.

22 и 23 февраля «Технолог» на выезде сыграет с аутсайдером Высшей лиги – командой «Эконива-Бобров» из Воронежской области.