Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 апреля 2014, 14:54
 2350

В Белгородской области анонсировали проект по выращиванию сомов

В Белгородской области анонсировали проект по выращиванию сомов Фото ghted.3dn.ru
  • Новость

Рыбоводное хозяйство в селе Севрюково Белгородского района намерена построить компания «Заря». Производство мощностью 150 тонн клариевого сома выйдет на проектную мощность во второй половине 2015 года.

В строительство рыбоводного хозяйства под Белгородом компания «Заря» может инвестировать свыше 29 млн рублей. В июне 2014 года планируют запустить первый этап проекта объёмом производства до 50 т клариевого сома в год. В августе должен появиться комбикормовый цех с производством до 200 т корма в год. А в октябре этого года откроется цех по переработке продукции.

Весной 2015 года «Заря» запустит вторую очередь проекта с планируемой мощностью 100 т в год. В целом выход на проектную мощность 150 т в год намечен на вторую половину 2015-го, сообщает пресс-служба корпорации «Развитие».



Справка. Африканский клариевый сом (или мраморный нильский клариас) – объект тепловодной аквакультуры в африканских странах. На данный момент разводится по всему миру. 20 лет назад в рамках программы обеспечения продовольствием населения африканских стран он был впервые завезён в Голландию из Африки. Из-за его быстрой окупаемости в 1,5–2 года порода рыб активно используется российскими рыбоводными хозяйствами. Для форели срок окупаемости составляет 7–8 лет.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×