09 декабря 2019,  09:51
 1978

МХК «Белгород» дважды победила лидера конференции «Запад»

МХК «Белгород» дважды победила лидера конференции «Запад»Фото: Юрий Боград (архив)

Белгородские хоккеисты обыграли «Брянск» 7:1 и 3:2.

Матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги прошли в Брянске 7 и 8 декабря. Хозяева перед ними лидировали в конференции «Запад», гости шли на втором месте. «Белгород» серьёзно настраивался на эти игры и обещал битву.

В первом периоде первой игры счёт открыл нападающий «Белгорода» Илья Егоров, «Брянск» ответил голом Вагиза Риянова. Потом шайбы залетали только в ворота хозяев льда. Во втором периоде по два раза отличились Дмитрий Козлов и Максим Васенёв, а в третьем брянчан добили Александр Кравцов и Дмитрий Белохонов – 7:1.

Второй матч сложился более напряжённо. Первым забил снова Егоров, Даниил Якимов сравнял счёт, но Козлов опять вывел гостей вперёд. Затем Кравцов сделал 3:1, а в середине третьего периода Никита Фролов снова сократил отставание своей команды. Больше голов в матче не было – 3:2 победа «Белгорода».

Наставник белгородцев остался доволен игрой своей команды.

«Соперник хороший, на вторую игру настроился. Игры были напряжёнными, несмотря на 7:1. Обе игры были боевыми, обе команды эмоционально выложились. Отмечу игру нашего вратаря – Дмитрий Кропова отлично сыграл», – сказал «БелПрессе» Андрей Романов.

Белгородские игроки говорят, что полностью выложились в этих матчах.

«Оба матча получились тяжёлыми, мы очень сильно устали. В первой игре мы не ожидали такого счёта, но соперник часто удалялся, бывало грязно играл. Во второй игре не реализовали много моментов», – прокомментировал поединки капитан команды Александр Кравцов.

Этими матчами «Белгород» завершил первый круг соревнований и возглавил таблицу «Запада». Следующие игры белгородские хоккеисты проведут дома 21 и 22 декабря против «Липецка».