05 декабря 2019,  10:56
 2608

МХК «Белгород» вышла на второе место конференции «Запад»

МХК «Белгород» вышла на второе место конференции «Запад»Фото: Наталия Букатина/ vk.com/mhk_lipetsk

Белгородские хоккеисты дважды победили МХК «Липецк».

Очередные матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги с участием белгородцев прошли в Липецке 3 и 4 декабря. «Белгород» перед этими встречами шёл на третьем месте конференции «Запад», а «Липецк» – на шестом.

В первой встрече в середине первого периода белгородцы Александр Кравцов и Денис Китаев за полторы минуты забросили по шайбе, на которые хозяева не смогли ответить до второй части игры. После перерыва гости продолжили доминировать на площадке, но внезапно за 15 секунд пропустили дважды. После этого «Липецк» забрал себе игровую инициативу, но забить больше не смог. Гости же за две с половиной минуты до финальной сирены всё‑таки вырвали победу – 3:2, отличился Илья Егоров.

Белгородские хоккеисты говорят, что у них не было расслабленности в этой встрече.

«Я не думаю, что после первого пропущенного гола был какой‑то спад, Липецк забил два одинаковых гола. После второго периода в раздевалке тренер сказал, как сделать так, чтобы таких ошибок не повторялось. Мы немного превзошли соперника технически и тактически», – сказал «БелПрессе» капитан «Белгорода» Александр Кравцов.

Во второй встрече гости тотально превосходили соперника. Счёт по броскам по воротам 60:40 в их пользу, а в створ – 47:24. В первом периоде счёт открыл Никита Канаплин, во втором Павел Дёмин сделал 2:0. Затем липчанин Даниил Болдырев одну шайбу отыграл, но перед перерывом Дмитрий Белохонов и Илья Бачурин сделали 4:1 в пользу гостей. В начале третьей части игры Даниил установил окончательные цифры на табло – победа «Белгорода» 4:2.

МХК «Белгород» вышла на второе место конференции «Запад» - Изображение Фото: Наталия Букатина/ vk.com/mhk_lipetsk

Наставник «Белгорода» Андрей Романов сказал, что в первом матче на команде сказался двухнедельный для его команды перерыв в чемпионате:

«В первом матче ребята долго входили в игру, во втором периоде соперник собрался и дважды забил. Может, мы немного расслабились, ведя 2:0. Игры с «Липецком» всегда напряжённые и хорошие, такими они получились и сейчас, мы оказались сильнее. На моей памяти мы ни разу дважды не побеждали липчан».

После этих матчей «Белгород» переместился на вторую строчку турнирной таблицы. Следующие матчи белгородцы проведут в гостях 7 и 8 декабря против «Брянска» – лидера «Запада».

Белгородцы уже в предвкушении этих встреч.

«В Брянске будет битва! Настрой запредельный!» – уверен Александр Кравцов.

«Ребята хотят этого поединка. Серьёзно настраиваемся на матч с лидером, будем биться», – заявил Андрей Романов.

Матчами в Брянске белгородцы завершат первый круг чемпионата.

Видео из группы во «ВКонтакте» «Липецкая спортивная газета»/«Чемпионат48»