2086

«Белогорье» всухую проиграло в Новом Уренгое

«Белогорье» всухую проиграло в Новом УренгоеФото: fakelvolley.ru/

Белгородские волейболисты уступили местному «Факелу» – 0:3.

Матч 6-го тура российской волейбольной суперлиги прошёл 20 ноября. Из‑за сильного тумана в Белгороде «львы» отправились в Москву на поезде, а потом уже вылетели в Новый Уренгой. За сутки они преодолели примерно 4 тыс. км.

Обе команды проиграли в домашних полуфиналах Кубка России, поэтому у них была дополнительная мотивация победить. До середины первой партии на площадке шла равная борьба, всё изменилось после эйса диагонального хозяев Кристиана Падара – 13:11. Белгородцы стали ошибаться на приёме, а «Факел» пошёл в отрыв – 25:20.

Второй сет хозяева провели в одну калитку, они даже ни разу не позволили «львам» сравнять счёт – 25:14. В третьей партии гости вели 10:7, но упустили преимущество и в итоге проиграли 19:25 и 0:3 – в матче.

«Факел» сегодня играл на искусство. При этом его игроки не играли так сильно, как могли», – сказал после матча тренер «Белогорья» Слободан Праклячич.

Главный тренер «Факела» Камилло Плачи заявил, что после вылета из Кубка России «Факелу» было важно победить:

«Мы выиграли, потому что играли лучше, чем соперник. Хорошо сыграли в атаке, а в доигровке почти всё подняли и забили».

Доигровщик новоуренгойцев Егор Клюка отметил силу своей команды:

«У «Белогорья» сегодня был какой‑то спад. Ранее они играли намного лучше. В нужные моменты мы вырывались вперёд или, как в третьей партии, компенсировали отрывы. В общем, мы контролировали весь матч».

Самым результативным игроком встречи стал Падар – набрал 21 очко (сделал 4 эйса). Розалин Пенчев из «Белогорья» набрал 12 баллов (1 эйс), у Дениса Богдана из «Факела» 11 очков (1 эйс).

После этого поражения «львы» опустились на 9-ю строчку таблицы. 23 ноября они дома сыграют с уфимским «Уралом», который идёт на 6-м месте и обыграл белгородцев в Кубке России со счётом 3:2. Начало матча – в 17:00.