15 ноября 2019,  11:58

МХК «Белгород» победила «Локо-Юниор»

МХК «Белгород» победила «Локо-Юниор»Фото: Юрий Боград

Белгородские хоккеисты одержали волевую победу со счётом 4:2.

Матч Национальной молодёжной хоккейной лиги прошёл на белгородской арене «Оранжевый лед» 14 ноября. Перед этой встречей белгородцы шли на втором месте конференции «Запад», а ярославцы – «Востока».

Счёт в самом конце первого периода открыли гости – отличился Егор Самочёрнов. В середине второго игрового отрезка Дмитрий Белохонов в большинстве сделал 1:1. В начале третьего периода гости снова заработали удаление, и хозяева дважды использовали его – по шайбе забросили Алексей Мохов и Илья Сандалов.

Для Сандалова этот гол стал первым в составе белгородцев. Ярославец Илья Чефанов, тоже в большинстве, одну шайбу отыграл, но последнее слово осталось за «Белгородом» – за три минуты до финальной сирены Белохонов, уже в равных составах, забил свой 15-й гол в сезоне – 4:2.

«Соперник хороший, быстрый, мастеровитый, Ярославль всегда отличался этими качествами, да и школа у «Локомотива» хорошая. В третьем периоде ребята воспользовались большинством. Мы собирались играть в свой хоккей. Большие перерывы между играми, ребята долго вливались в игре, а когда вошли в неё в третьем периоде, то всё стало получаться», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгород» Андрей Романов.

Наставник «Локо-Юниора» Константин Касаткин посетовал на слабую игру своей команды в неравных составах:

«У нас сегодня не получилась игра в меньшинстве и в большинстве. В первом периоде мы четыре минуты играли в большинстве, могли забить и сделать результат. В первом периоде мы играли неплохо, были моменты, которые мы не реализовали. К сожалению, не сыграли строго в меньшинстве, пропустили три гола по невнимательности. Нас не надломили быстрые голы в третьем периоде. Не скажу, что вратарь «Белгорода» сегодня хорошо сыграл, это мы не забили».

Автор третьего гола Илья Сандалов огорчился, что его команда забила мало голов:

«Начали плохо, отдали инициативу сопернику. В перерыве пообщались, тренер дал установку, и мы задавили Ярославль. Плохо, что забили одну шайбу в равных составах, надо было больше. Мой гол – классика: Александр Кравцов бросил, а мне оставалось только добить её на пятаке. В таких моментах она обязательно окажется там, главное – оказаться там быстрее всех».

После этого матча «Белгород» остался на втором месте «Запада» с отставанием от «Брянска» в 2 очка. Следующий матч белгородцы проведут дома 16 ноября. Соперник – рыбинский «Полёт», начало встречи – в 13:00.