28 октября 2019,  12:31

«Салют Белгород» победил «Ротор-2»

«Салют Белгород» победил «Ротор-2»Фото: Владимир Юрченко

Белгородские футболисты одолели волгоградцев со счётом 1:0.

Матч 15-го тура чемпионата России по футболу группы «Центр» второго дивизиона прошёл в Белгороде 26 октября. Наши футболисты перед игрой шли на 9-м месте турнирной таблицы, а волгоградцы на последнем, 14-м. Они за весь турнир одержали всего одну победу.

В первом тайме «Салют» владел преимуществом и создал несколько опасных моментов, во время одного из них Александр Агеев угодил мячом в штангу. Ещё одним запоминающимся эпизодом стала замена Дмитрия Сесявина, в которого прямой ногой влетел защитник белгородцев Андрей Колесников.

«У него бутсу насквозь пробил – рваная рана, сейчас он в гипсе в раздевалке сидит. Мне кажется, что это красная карточка. Это был фол с нанесением травмы, для Димы в этом году сезон закончен», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора-2» Олег Веретенников.

Во втором тайме хозяева по‑прежнему владели инициативой и забили гол: на 83-й минуте Денис Дёгтев удачно подставил ногу под удар и отправил мяч в левую «девятку» ворот Никиты Репина – 1:0.

Главный тренер «Салюта» остался доволен своей командой.

«Заслуженно победили, должны были решать вопрос ещё в первом тайме. Дёгтев был не очень убедительным на выезде в Саратове, поэтому мы выпустили в основе Грибанова. Мы знаем потенциал Дёгтева, поэтому выпустили его во втором тайме, и он забил победный гол», – сказал Олег Сергеев.

Наставник волгоградцев отметил, что матч вышел сложным.

«В первом тайме у нас не получалось хорошо выходить из обороны в атаку, у «Салюта» были моменты, но наш вратарь хорошо играл. Во втором тайме у нас получалось хорошо играть, но пропустили нелепый гол – мяч летел мимо ворот, попал в нападающего и залетел в ворота. Мы заслужили увезти отсюда 1 очко», – сказал Веретенников.

Игроки обеих команд признали матч трудным.

«Тяжело было играть, но мы создали больше моментов. Нас подвела нереализация моментов. В эпизоде с травмой: я не хотел её нанести, я же первым делом сыграл в мяч», – рассказал «БелПрессе» Андрей Колесников.

А капитан «Ротора-2» Никита Климов предположил, что его команде не хватило мастерства:

«Тяжёлая игра, настрой был на победу. Может, нам не хватило мастерства. Забить могли обе команды, но получилось только у «Салюта». Сегодня отлично сыграл наш вратарь, но он может и лучше».

После этой победы «Салют Белгород» вышел на 8-е место турнирной таблицы.

Следующий матч белгородцы проведут на выезде 2 ноября. Соперник – обнинский «Квант», который идёт на 13-м месте.