3214

«Металлург-ОЭМК» разгромил воронежский «Факел-М»

«Металлург-ОЭМК» разгромил воронежский «Факел-М»«Металлург-ОЭМК» разгромил воронежский «Факел-М»Фото: oskol.city

Старооскольские футболисты забили в ворота соперника 6 безответных мячей.

Матч 25-го тура первенства России третьего дивизиона зоны «Центр» прошёл 20 октября на стадионе «ПромАгро».

После победы в прошлом матче над «Тамбовом-М» старооскольцы обеспечили себе серебряные медали турнира. «Факел-М» шёл на 9-м месте.

Несмотря на то что в турнирном смысле матч ничего не решал, хозяева сыграли в полную силу. На 29-й минуте Владимир Гайн с пенальти открыл счёт. Через пять минут Кирилл Сергачёв удвоил преимущество «Металлурга».

Во втором тайме мячи продолжили залетать в ворота «Факела-М». На 58-й минуте Сергей Баркалов сделал счёт 3:0, а на 75-й самый красивый гол в матче забил Сергей Савельев. Он начал комбинацию у своих ворот, успел добежать до чужих и замкнуть передачу Сергея Кузнецова. При этом всё поле «металлурги» прошли в три паса.

Автором пятого мяча стал тот же Савельев, а довершил разгром в уже добавленное судьёй время Кузнецов. Итог – 6:0.

«Факел-М» – один из самых боеспособных коллективов. В первом круге они у нас забрали 2 очка (команды сыграли 2:2 – прим. авт.). Поэтому, хоть и игра уже ничего не решала, для нас было делом принципа взять реванш за ту обидную ничью. И у нас это получилось. Забили много, но счёт мог быть крупнее. А «Факел» не создал практически ни одного момента», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

Он рассказал, почему не было результативных действий у лучшего бомбардира первенства Сергея Иванова:

«У него что‑то в этот вечер не пошло с первых минут. Когда Сергей не разговаривает ни с судьями, ни с соперниками, а играет в футбол, у него всё получается. Как начинает разговаривать – что‑то идёт не так».

В последнем туре первенства старооскольцы сыграют в Липецке против «Металлурга-М».

По словам Олега Грицких, пока рано говорить о следующем сезоне, но состав команды может омолодиться примерно на 30 %.

«За счёт кого это будет, пока тоже не знаю. Хотелось бы остаться хотя бы на уровне, который есть сейчас», – признался наставник «сталеваров».

Помимо серебра первенства третьего дивизиона, «Металлург-ОЭМК» в нынешнем сезоне завоевал Кубок Союза федераций футбола «Центр».