01 октября 2019,  18:30
 2865

Главный тренер «Металлурга-ОЭМК»: Наверное, не повезло нам в этот день

Главный тренер «Металлурга-ОЭМК»: Наверное, не повезло нам в этот деньФото: Владимир Бабич (архив)

Старооскольские футболисты оступились на выезде после шести побед подряд и проиграли «Орлу» 1:2.

Матч 22-го тура первенства России третьего дивизиона зоны «Центр» прошёл 28 сентября. Орловчане занимали шестое место, «Металлург» – второе. За старооскольцев не смогли сыграть два главных бомбардира – Сергей Иванов и Павел Колчев. Они получили травмы на тренировках.

Счёт открыли хозяева на 25-й минуте: на подачу углового откликнулся Артём Лукша – 1:0. Буквально через две минуты произошёл один из ключевых моментов матча. Оскольчанин Иван Завьялов мощно выстрелил с правого угла штрафной площади. Мяч от перекладины опустился за линию ворот и выскочил в поле. Свисток судьи промолчал, а VAR (систему видеопомощи арбитрам – прим. авт.) в третьем дивизионе пока не используют.

«Если бы засчитали этот гол, неизвестно, как бы матч пошёл дальше. Возможно, мы бы не проиграли», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

На 50-й минуте быструю атаку хозяев завершил точным ударом Егор Ручкин – 2:0. «Металлург» сумел ответить лишь одним голом. На 72-й минуте его забил Сергей Васильев с пенальти за снос Сергея Баркалова.

В концовке гости пошли вперёд большими силами, стали пропускать контратаки и чаще нарушать правила. Судья показал вторые жёлтые карточки за срыв атак Ивану Завьялову и Сергею Савельеву. Теперь они пропустят следующий матч. А в этом «Металлург» так и не смог отыграться, уступив 1:2.

«Наверное, не повезло нам в этот день. Не использовали много голевых моментов. Не сыграли два ведущих футболиста, а люди, которые вышли со скамейки, не смогли их заменить. Против «Орла» в гостях играть трудно. Хотя они всем, кто выше их в таблице, проиграли, кроме нас. Наверное, долго к этому шли», – рассказал Грицких.

К травмированным и дисквалифицированным «металлургам» добавится и Сергей Кудрин: он получил четвёртую жёлтую карточку и тоже пропустит тур.

5 октября «Металлург-ОЭМК» примет нововоронежский «Атом», идущий третьим в таблице. Старооскольцы после потери 3 очков почти упустили шансы догнать лидера – «Красный-СГАФКСТ». Смоленская команда опережает нашу на 3 пункта и имеет матч в запасе.