01 октября 2019,  11:40
 3150

Хоккеисты «Белгорода» проиграли после шести побед подряд

Хоккеисты «Белгорода» проиграли после шести побед подрядФото: vk.com/dynamospb_junior

Победная серия прервалась в гостевом матче с питерским «Динамо-Юниором».

Матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги прошли в Санкт-Петербурге 29 и 30 сентября. Белгородцы имели в активе пять побед в пяти стартовых матчах и разницу заброшенных и пропущенных шайб 34–5.

Начало для нашей команды получилось неудачным: уже на 2-й минуте динамовцы открыли счёт. Однако ещё до первого перерыва шайба трижды побывала в воротах хозяев после бросков Анатолия Малевича, лучшего бомбардира лиги Дмитрия Белохонова и Глеба Бандуркина.

Во втором периоде тот же Бандуркин реализовал большинство. В третьей 20-минутке на гол «Динамо-Юниора» ответили Белохонов и Александр Кравцов. Итог – 6:2 и шестая подряд победа МХК «Белгород».

На следующий день победная серия белгородцев прервалась. Хозяева снова забили первыми – на 5-й минуте отличился Павел Кузнецов. Затем Владимир Михайлаки удвоил счёт. Во втором периоде белгородец Денис Грызлов отыграл одну шайбу. Затем Семён Захаров сделал счёт 3:1. За 6 минут до финальной сирены Дмитрий Козлов сократил разницу до минимума. Белгородцы хотели перевести матч в овертайм, поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но за 17 секунд до конца пропустили гол в пустые ворота от Вениамина Баранова – 4:2.

«Никакого психологического груза из‑за победной серии не было. Проигрывать нужно уметь. Ведь без поражений побед не бывает, – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов. – В первом матче реализовали все свои моменты, а во втором шайба просто не шла в ворота. Такое бывает. Моментов была куча, но не забили. Все ребята выкладывались, претензий ни к кому нет. Сыграло роль не только невезение, но и то, что нам противостояла достойная команда».

Белгородцы продолжают лидировать в Западной конференции, опережая Академию хоккея им. Михайлова (Новомосковск) на 1 очко, но имея на игру больше. Эти команды дважды встретятся в Белгороде – 6 и 7 октября. Начало матчей на арене «Оранжевый лёд» – в 13:00 и 19:00 соответственно.

«С ними у нас тоже всегда ровные игры: одну выигрываем, одну проигрываем. Будем настраиваться, будем биться. Дома надо выигрывать», – подчеркнул Романов.