2542

«Салют Белгород» проиграл в третий раз подряд

«Салют Белгород» проиграл в третий раз подрядФото: fcmetallurg-lp.ru

Белгородские футболисты уступили липецкому «Металлургу» со счётом 0:2.

Матч 9-го тура чемпионата группы «Центр» второго дивизиона прошёл в Липецке 14 сентября. «Металлург» играл в этом матче без своего капитана Евгения Фролова, который отбывал дисквалификацию за ругань в адрес арбитра.

Матч проходил под диктовку «Металлурга», но забил он только на 69-й минуте – после дальнего удара Вениамина Баязова, который отразил вратарь Артём Цыгулев, первым на добивании оказался Сергей Архипов. Второй гол хозяева забили за десять минут до конца матча – Артур Арустамян вошёл с мячом в штрафную площадь гостей и неотразимо пробил под перекладину – 2:0.

Главный тренер «Салюта» Олег Сергеев остался недоволен игрой своих подопечных.

«Пытаемся выйти из ситуации, когда проигрываем, меняем схему, но результат остаётся прежним. Играют те, кто на данный момент сильнее. Сегодня сыграло роль мастерство ваших футболистов: мы не забили, а вы забили, – обратился он к команде соперников и добавил: – Агеева (полузащитник, один из лучших игроков «Салюта» – прим. авт.) не было в стартовом составе потому, что неудачно играл в предыдущих встречах».

Наставник «Металлурга» Сергей Машнин после игры поблагодарил свою команду.

«Четыре игры не выигрывали, давно у нас такой серии не было. Чувствовалась нервозность, но проявили характер, имели преимущество и додавили соперника. Благодарен ребятам и болельщикам».

После третьего подряд поражения «Салют Белгород» опустился на 12-е место турнирной таблицы. Следующую игру белгородцы проведут дома 21 сентября против «Калуги».