18 августа 2019,  10:18
 1874

«Салют Белгород» в Москве отыграл два мяча и свёл матч к ничьей

Белгородские футболисты в игре против «Строгино» смогли отыграться с 0:2.

Матч 5 тура чемпионата второго дивизиона группы «Центр» прошёл 16 августа. «Салют Белгород» и «Строгино» – соседи по турнирной таблице. У москвичей домашняя победная серия составляла три матча, а белгородцы столько же раз подряд победили на выезде. За несколько дней до игры около трети футболистов «Салюта» заболели, некоторые не поехали на выезд.

В первом тайме «Строгино» действовало активнее и из массы моментов у ворот гостей реализовало только два. На 4-й минуте Михаил Погорелов с острого угла вышел один на один с Денисом Сафроновым и точно пробил в дальний угол. А в середине тайма Роберт Ямлиханов сфолил возле своей штрафной, и Погорелов со стандарта ударом в ближнюю девятку и после ошибки Сафронова оформил дубль.

Во втором тайме москвичи отошли назад и стали удерживать счёт. Это им не особо помогло. На 54-й минуте на поле вышел защитник Дмитрий Мироненко и с подачи Александра Агеева ударом головой отыграл один мяч. А на 75-й минуте «Строгино» осталось вдесятером: вторую жёлтую карточку за удар ногой в живот Никите Чунихину получил Кирилл Колесников. Ямлиханов с этого штрафного подал на дальнюю штангу, где Сергей Бутырин ударом головой в девятку сравнял счёт. Матч так и завершился – 2:2.

«Нам не хватило времени дожать. Поэтому обидно, но это футбол. Мы были готовы к игре, но пропустили быстрый гол. Ничего страшного, мы сравняли счёт – в раздевалке в перерыве нашли нужные слова и донесли ребятам, что надо играть верхом», – сказал после матча главный тренер «Салюта» Олег Сергеева.

Наставник «Строгино» Сергей Загидуллин считает, что в упущенной победе виновата психология команды:

«Эту ничью можно сравнить с победой. В концовке мы могли уступить, и это было бы обиднее вдвойне. Поэтому я благодарен ребятам за игру. На наши ворота присутствовало давление, но и наши выпады были не менее острыми. После удаления и гола со штрафного у меня и мыслей не было о победе – главное было сохранить ничью».

После этой встречи «Салют» находится на 5-м месте таблицы. Следующий матч белгородцы проведут против воронежцев в 1/32 финала Кубка России. Начало встречи – в 18:30.