14 июля 2019,  22:04
 795

«Виктория» упустила победу в матче с «ОрёлГУ-Русичи»

Белгородские футболистки проиграли во втором матче чемпионата подряд.

Встреча 2-го тура зоны «Юг» первого дивизиона женской футбольной лиги с участием белгородской «Виктории» прошла 13 июля в Белгороде. «ОрёлГУ-Русичи» в первом туре победили новошахтинскую «Дончанку» (2:1), которая обыграла белгородок со счётом 13:0. Поэтому зрители ожидали град голов в белгородские ворота и в этом матче. Но их опасения не подтвердились.

«Виктория» с первых минут пошла в атаку, одна из которых закончилась назначением пенальти на 10-й минуте. Его уверенно реализовала Виктория Сиверская. До перерыва хозяева загубили несколько опасных моментов, гости же лишь раз ответили штангой. Но они всё‑таки смогли сравнять счёт – на 43-й минуте Наталья Пацекина с одиннадцатиметрового сделала 1:1.

Начало второго тайма «Виктория» провалила. За его первые три минуты Дарья Митюхина и Пацекина вывели свою команду вперёд – 3:1. Белгородки не пали духом, и вскоре Сиверская использовала выход один на один с вратарём – 2:3. Эта половина матча прошла в равной борьбе, в которой шансы забивать были у каждой из команд. Но, не использовав в концовке пару выходов один на один, «Виктория» пропустила сама – на 89-й минуте окончательный счёт на табло установила Елена Толчаницына – 2:4.

В «Виктории» порадовались игре свой команды и поблагодарили болельщиков, которых на матче было около 150. Пришли и фанаты «Салюта», которые скандировали кричалки в честь «Виктории», а из вип-ложи за игрой наблюдали футболисты «чёрно-гранатовых».

«Все девчонки молодцы! Да, проиграли, но они набираются опыта, которого нам не хватает, не хватает игровой практики. Забивала вся команда. Будем тренироваться и расти дальше. После игры звонили болельщики и говорили, что «Виктория» играла хорошо. Спасибо им за поддержку», – сказал «БелПрессе» директор «Виктории» Эдуард Ермаков.

Наставник белгородок списал последний гол на слабую физподготовку своих спортсменок.

«Первые 30 минут мы контролировали игру, забили гол, могли забивать ещё. А в начале второго тайма девчонки, наверное, ещё не пришли в себя и из‑за расслабленности пропустили два гола. Но смогли отыграться. В концовке им уже просто не хватило сил: физически они слабее», – сказал главный тренер «Виктории» Игорь Ермаков.

Тренер «ОрёлГУ-Русичи» Геннадий Лихачёв после матча признался «БелПрессе», что его команде повезло:

«Обоюдоравная игра. Обе команды не использовали массу момент. В этой игре всё решило везение: кто забил – тот и выиграл. Игра шла до гола, качели шли до последней минуты. После поражения «Виктории» 0:13 мы не расслаблялись, здесь всегда тяжело играть. Просто тогда был не их день, и «Дончанка» после поражения от нас приехала в Белгород очень злой».

Это второе поражение «Виктории». Следующий матч белгородские девушки проведут 24 августа против тамбовской «Академии футбола». Игра состоится в Белгороде.