08 июля 2019,  09:04

«Металлург-ОЭМК» в Воронеже сыграл с молодёжкой «Факела» вничью 2:2

«Металлург-ОЭМК» в Воронеже сыграл с молодёжкой «Факела» вничью 2:2Фото: Виталий Гаркуша (архив)

Заключительную игру первого круга первенства России по футболу третьего дивизиона зоны «Центр» старооскольцы провели 6 июля на воронежском стадионе «Чайка».

«Металлурги» начали матч активно, создали несколько острых моментов, но их не реализовали. Весь первый тайм, по словам главного тренера команды Олега Грицких, игру контролировали старооскольцы. Но, видимо, сработало футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Гол «в раздевалку» на 44-й минуте забил Владислав Коробкин. «Факел-М» вышел вперёд – 1:0.

После перерыва гости снова пошли вперёд, но опять получили мяч в свои ворота. Гол на 54-й минуте забил Дмитрий Неплюев.

«Побежали вперёд отыгрываться, и на контратаке нас поймали. Повезло, что быстро сравняли счёт», – прокомментировал Грицких.

Первый мяч отыграл Павел Колчев. Вскоре забил Сергей Иванов – 2:2. Это был 15-й гол нападающего, и он вплотную приблизился к лидеру в споре бомбардиров Дмитрию Губочкину из «Торпедо» (Волжский): у него 17 голов.

Концовку матча, как заметил наставник «металлургов», воронежцы провели в атаках:

«После счёта 2:2 у молодёжки «Факела» было два хороших момента, но они их не реализовали. В первом случае наш вратарь удачно сыграл, во втором мяч с линии вратарской пошёл выше ворот».

К такому результату в игре с не самой сильной командой первенства, по мнению главного тренера, привели три причины:

«Недостаточный настрой – раз. Нереализация моментов – два. Короткая скамейка запасных – три. У нас есть в обойме 12–13 футболистов, а остальные выходят на замену, но игру не усиливают. В первом круге мы выиграли на выезде у основного конкурента, нововоронежского «Атома», а сегодня потеряли незапланированные очки».

Однако итогом первого круга Олег Грицких доволен:

«Команда прошла круг на четыре с плюсом. Пока всё идёт по плану, всё нормально».

Окончательно расстановка команд в верхней части турнирной таблицы на экваторе первенства прояснится 17 июля, когда все лидеры проведут свои игры. Сейчас на первом месте «Металлург-ОЭМК», набравший в 13 матчах 32 очка, на втором – смоленский «Красный-СГАФКСТ» (30 очков, 11 игр), на третьем – «Атом» (29 очков, 12 игр) и на четвёртом – лискинский «Локомотив» (25 очков, 10 игр).

Второй круг первенства «Металлург-ОЭМК» начнёт дома. Матч пройдёт 3 августа с «Калугой-М».