03 июня 2019,  10:34

«Металлург-ОЭМК» разгромил в Курске молодёжку «Авангарда» 5:2

1 июня в матче 6-го тура первенства России по футболу третьего дивизиона зоны «Центр» особо отличился Владислав Фасхутдинов, сделавший хет-трик.

Два мяча нападающий «Металлурга-ОЭМК» забил в первом тайме – на 5-й и 34-й минутах и третий – на 63-й, после перерыва.

Через семь минут курянин Сергей Ярыгин дальним ударом в «девятку» размочил счёт – 1:3. Но на 76-й минуте Иван Завьялов и на 88-й Александр Фролов закрепили успех команды – 1:5.

И всё же последнее слово осталось за хозяевами: в компенсированное время Юрий Маханьков забил старооскольцам второй мяч.

«Мы сегодня обыграли крепкую молодёжную команду. Кто ещё сможет забить пять мячей в Курске? Может, только ещё кто‑то из лидеров. Я думаю, что больше такого провала у курян не будет», – не скрывал удовлетворения от результата игры главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

По словам тренера, команда вторую игру первый тайм проводит здорово, на 100 % выполняет установку на матч:

«И прорвало сегодня Владислава Фасхутдинова. Да и всю команду. То, что не залетало у нас с Лисками, с которыми мы дома сыграли вничью 1:1, залетело сегодня. Счёт мог быть и больше. У курян в принципе и моментов‑то не было. Опять к нам сумасшедшие мячи залетают. Неожиданный дальний удар в «девятку». А второй мяч пропустили в добавленное время из‑за своей ошибки: обокрали нас и забили гол».

После травмы вышел впервые на поле в этом сезоне Александр Фролов.

«И успел даже отличиться. Здорово сыграл Фасхутдинов, он в хорошей форме, не сглазить бы», – сказал главный тренер.

После победы над «Авангардом-М» старооскольская команда с 13 очками закрепилась на пятой строчке в турнирной таблице. 8 июня «Металлург-ОЭМК» примет на своём поле калужский «Космонавт». Игра на стадионе «ПромАгро» начнётся в 17:00.