27 мая 2019,  17:15

«Металлург-ОЭМК» и лискинский «Локомотив» обменялись мячами

«Металлург-ОЭМК» и лискинский «Локомотив» обменялись мячамиФото: Владимир Бабич

В пятом туре первенства России по футболу третьего дивизиона зоны «Центр» старооскольцы в домашнем матче сыграли с лидерами вничью – 1:1.

Игра началась размеренно, инициатива переходила из рук в руки. Мяч никак не хотел залетать ни в чьи ворота. Опасный момент возник на 33-й минуте в нашей вратарской площадке. Денис Коршиков, отбивая мяч, вышел навстречу игрокам и не успел среагировать на следующий удар. Гости пробили по пустым воротам мимо. Счёт на 40-й минуте открыли хозяева. Василий Шаталов воспользовался неразберихой в штрафной гостей и красиво отправил мяч в «девятку».

После перерыва лискинцы обострили игру. На 49-й минуте «металлурги» в 3 м от штрафной нарушили правила, и Максим Петров точным ударом в левую «девятку» сравнивает счёт – 1:1.

Этот гол разбудил хозяев – они кинулись в атаку, но им отчаянно не везло. На 50-й минуте Фасхутдинов перекинул мяч через вратаря, однако защитник выбил мяч буквально с линии ворот. Через две минуты Владислав с левого угла штрафной хлёстким ударом послал мяч в дальний угол ворот, но тот прошёл в сантиметрах от штанги. Ещё через две минуты Колчев, получив мяч в штрафной, сильно ударил – и снова мимо. На 67-й минуте Баркалов чуть ли не с линии вратарской отправляет мяч выше перекладины.

У лискинцев запомнился один момент, когда Петров со штрафного попытался повторить свой успех, точно направил мяч в «девятку», но на этот раз Коршиков быль начеку и мяч отразил.

«Почему не выиграли? Потому что надо реализовывать свои моменты. Этот матч напоминал игру со смолянами, но мы тут хоть не проиграли – и то хорошо. У «Локомотива», вы видели, моментов почти не было, и они сыграли 1:1. При таком преимуществе надо, конечно, реализовывать свои моменты. Не реализовали, потому и такой счёт», – прокомментировал игру главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

Он добавил:

«Настрой у команды был нормальный. А нереализация моментов – это нехватка мастерства либо потеря концентрации при завершающем ударе».

Тем не менее благодаря очку, добытому в матче с лидером, «Металлург-ОЭМК» поднялся в турнирной таблице на пятое место. В его активе 7 очков, 9 забитых и 4 пропущенных мяча.

Следующие две игры старооскольцы проведут на выезде: 29 мая – игра с «Ельцом» и 1 июня – в Курске с «Авангардом-М». На своём поле болельщики увидят команду 8 июня в матче с калужским «Космонавтом».