05 мая 2019,  16:36

«Салют Белгород» забил гол «Химику» на последней минуте

«Салют Белгород» забил гол «Химику» на последней минутеФото: vk.com/himiknovomoskvsk

Белгородские футболисты победили на выезде в Новомосковске 1:0.

Матч 22-го тура группы «Центр» второго дивизиона с участием белгородцев прошёл 4 мая. Перед игрой «Химик» был на шестом месте таблицы, а «Салют» – на девятом. Первые 15 минут встречи игру вели хозяева поля, но с середины первого тайма гости выровняли ход встречи и тоже стали создавать опасные подходы к воротам.

Во втором тайме ситуация повторилась, но «Химику по‑прежнему не хватало завершающего паса. «Салют» же опасных моментов не создавал. Матч шёл к нулевой ничьей, когда вратарь «чёрно-гранатовых» Артём Цыгулев перехватил подачу в штрафную и отдал его Дмитрию Переверзеву. 27-й номер «Салюта» добежал от своей штрафной площади к чужой, сделал пас на Александра Агеева, тот навесил к линии вратарской площади на Илью Молтенинова. С его ударом головой вратарь «Химика» Дмитрий Герасимов справился, но на добивании, тоже головой, первым оказался Александр Сныткин – 1:0 победа «Салюта».

На послематчевой пресс-конференции наставник белгородцев Олег Сергеев признался, что доволен исходом встречи, и рассказал, за счёт чего его команда победила.

«Мы выиграли – отличный результат для нас. Начали не очень убедительно, но потом выровняли игру. Мы знали способности «Химика» и старались быстро переходить из обороны в атаку, что и привело к голу».

Главный тренер новомосковцев Роман Титов не стал ни на кого валить вину за поражение:

«Проиграли на последней секунде матча. Ребята отдали все силы, но не смогли забить нужный гол. Им не хватило мастерства отдать последний пас, выкатить мяч под удар. Во втором тайме у нашей команды было более явное преимущество, которое мы не воплотили в жизнь. На последних минутах «Салют» неплохо убегал в контратаки. У них есть быстрые ребята, и мы это знали. Нельзя было давать молодому мальчишке делать подачу с края».

После этой победы «Салют Белгород» остался на девятой строчке таблицы. Следующий матч салютовцы проведут дома 11 мая. Соперник – липецкий «Металлург», который идёт на третьем месте.