03 мая 2019,  10:50

«Металлург-ОЭМК» начал первенство Черноземья с победы

«Металлург-ОЭМК» начал первенство Черноземья с победыФото: Виталий Гаркуша (архив)

Старооскольские футболисты 30 апреля в гостях обыграли «Калугу-М» со счётом 3:0.

Все голы были забиты во втором тайме. На 50-й минуте Владислав Фасхутдинов передал мяч в штрафную, и Сергей Иванов в два касания обыграл вратаря. Ещё через восемь минут Фасхутдинов взял игру на себя, отдал пас вразрез на Сергея Баркалова, а тот отправил его в сетку ворот. Третий мяч на 88-й минуте Баркалов забил красивым ударом в дальний угол.

По словам главного тренера «Металлурга-ОЭМК» Олега Грицких, у команды проблемы начались задолго до игры, несколько ведущих футболистов получили травмы. Это Сергей Васильев, Александр Фролов, Сергей Кудрин, Дмитрий Михалицын, а Василий Шаталов пропустил игру из‑за красной карточки, полученной на финише прошлого сезона.

«Нам пришлось перестраивать ряды. И второй момент: команда «Калуга-М» для нас – новый, неизвестный соперник. В принципе мы догадывались, что дополненные игроками первой команды, она будет не хуже молодёжек из Тамбова и Воронежа», – сказала тренер.

На взгляд Грицких, «Калуга-М» показала себя организованной, хорошо обученной командой, своевременно перестраивалась, грамотно защищалась:

«Обороной руководил второй вратарь основной команды. Моментов они не создали, но надёжно сыграли в защите. У нас в первом тайме было несколько моментов, но они закончились ничем. После перерыва перестроились, Влад Фасхутдинов сместился влево, оттуда и пошла вся острота. Первый блин в новом сезоне не оказался для нас комом. Посмотрим, что будет дальше».

5 мая «Металлург-ОЭМК» на своём поле примет команду из Смоленска «Красный-СГАФКСТ». Игра начнётся в 17:00 на стадионе «ПромАгро». Матч будет судить бригада из Тамбова во главе с Павлом Шишкиным.

«Болельщиков приглашаю на стадион чуть-чуть пораньше. Перед началом матча состоится награждение команды за прошлый сезон, вручим чемпионский кубок, медали, призы», – объявил Олег Грицких.