02 апреля 2019,  14:11
 1814

Баскетбольный «Технолог» пробился в число 16 лучших команд Лиги Белова

Баскетбольный «Технолог» пробился в число 16 лучших команд Лиги БеловаФото: riac34.ru

Белгородцев в финальную пульку вывели победы над новгородскими и московскими студентами.

В Лиге Белова выступают 64 студенческих команды. На 16 площадках играют по 4. Команды, занявшие первые места, снова делят на 4 группы, и победители встречаются в «Финале четырёх».

Команда БГТУ им. В. Г. Шухова 29 и 30 марта играла в Великом Новгороде. В первом матче белгородцы с трудом одолели хозяев площадки из Новгородского госуниверситета. Во второй четверти «Технолог» вёл в 21 очко, затем потерял преимущество и лишь на последних секундах вырвал победу – 60:58.

В другой паре студенты Московского энергетического института обыграли Санкт-Петербургский университет аэрокосмического приборостроения (70:66) и стали следующим соперником наших спортсменов.

Игра прошла по обратному сценарию: «Технолог» на старте отстал на 11 очков, но сравнял счёт к концу третьей четверти.

«Бывает, что команда сыграла хорошо в одном моменте и соперник сломался. Мы поймали этот момент. Перехваты, игра в защите, точные броски – всё это привело к тому, что четвёртая четверть получилась самой результативной для нас за два дня: 27 очков мы набрали. В конце Москва сдалась: ничего у них не получалось», – рассказал «БелПрессе» главный тренер белгородской команды Игорь Савкин

Итоговый счёт – 83:70 в пользу Белгорода. Лидеры – Владислав Бобровских и Дмитрий Лисицкий – в двух матчах на двоих набросали 100 очков.

«Технолог» выходит в Ласт-16 Лиги Белова второй год подряд (в прошлом году впервые – прим. авт.). Участников «Финала четырёх» определят с 18 по 30 апреля, а площадку, на которой сыграют белгородцы, – на следующей неделе. Соперниками нашей команды станут Дальневосточная и Московская академии физкультуры. Ещё один соперник определится 7 апреля.