20 марта 2019,  16:44
 2814

Белгородские кикбоксеры завоевали 33 медали на чемпионате и первенстве ЦФО

Белгородские кикбоксеры завоевали 33 медали на чемпионате и первенстве ЦФОПобедитель Олег ЛашинФото: группа белгородской Федерации кикбоксинга в «ВКонтакте» (vk.com/bfk31ru)

Из них 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

В чемпионате и первенстве ЦФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», которые завершились в Курске 15 марта, участвовали 272 спортсменов из 15 регионов.

Серебряным призёром чемпионата ЦФО в весовой категории до 60 кг стал мастер спорта Егор Утенин. Он провёл два боя с мастерами спорта из Тулы.

«Оба боя получились очень равными. В первом победу отдали Егору, во втором – его сопернику. Всё справедливо», – прокомментировал «БелПрессе» президент Белгородской федерации кикбоксинга Олег Утенин.

В решающем поединке Егор уступил одному из самых опытных кикбоксеров ЦФО Сергею Виноградову

В первенстве округа среди юниоров золото взяли белгородцы Олег Лашин (до 67 кг) и Алексей Демченко (до 81кг). Третьим стал воспитанник белгородской СШОР № 1 Максим Хубаев (до 67 кг).

У юношей 2003–2004 г. р. победителями и призёрами стали Денис Мачкарин, Андрей Сметанин, Александр Пархоменко, Никита Бойченко, Эдгар Амиров, Артур Абросимов, Артём Чеботаев, Дмитрий Ситович, Никита Стребков и Виктория Сапелина

Ещё несколько медалей выиграли юноши 2005–2006 г. р.

«Может быть, получилось бы выступить лучше, если бы наши спортсмены в первых боях не сошлись с сильнейшими в ЦФО. Но ничего, такой выпал жребий, это спорт. В целом я доволен результатами», – подытожил Утенин.

По результатам турнира сформируют команду для участия в чемпионате и первенстве России. Соревнования пройдут с 8 по 12 апреля в Иркутске. По словам президента федерации, туда поедут только лучшие с расчётом на призовые места, так как это дорогостоящая поездка. А в конце апреля белгородцы поучаствуют в аналогичном чемпионате и первенстве в Самаре, но в разделе «лоу-кик».