18 марта 2019,  11:46
 1950

МХК «Белгород» начала серию плей-офф с поражений

МХК «Белгород» начала серию плей-офф с пораженийФото: пресс-служба ХК «Локомотив»

Белгородские хоккеисты дважды уступили в Ярославле – 3:4 по буллитам и 1:2.

Матчи первого раунда плей-офф между «Белгородом» и «Локо-Юниором» прошли 16 и 17 марта. Белгородцы завершили регулярный чемпионат на пятом месте, а ярославцы – на четвёртом. На эти игры «железнодорожники» заявили пять игроков из МХЛ.

В первом матче хозяева после голов Захара Пульченко повели 2:0, в середине второго периода Иван Скачков одну шайбу отыграл, но на перерыв команды ушли при счёте 3:1. В третьей части встречи белгородцы Никита Колобов и Максим Кунишников сравняли счёт и перевели матч в овертайм. В нём голов забито не было, а в серии буллитов лучше оказались ярославцы – 4:3.

Во второй встрече на площадке доминировали гости. Они бросили по воротам ярославцев 66 раз, из них в створ попали 39 раз, но забили лишь однажды – на последней минуте матча при счёте 0:2 отличился Никита Канаплин.

«По игре вопросов нет: все старались, но не реализовали свои моменты. Преимущество было на нашей стороне, особенно сегодня. Вчера первый период немного провалили, но второй и третий здорово отыграли. К сожалению, результата нет. Игроки, которые спустили из МХЛ забили нам голы, но это не то усиление, чтобы стать решающим. Можно было играть и выигрывать. Будем стараться победить дома», – сказал «БелПрессе» после матчей главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов.

Серия идёт до трёх побед. Первый матч между этими командами в Белгороде пройдёт 20 марта.