04 марта 2019,  13:21
 1631

Гандболисты «Технолога-Спартака» опустились на 3 место Высшей лиги

Белгородская команда в двух гостевых матчах уступила «Таганрогу-ЮФУ» – 30:34 и 30:38.

Встречи состоялись 2 и 3 марта. В них решалось, кто возглавит турнирную таблицу.

Первую игру гости начали очень неудачно: сначала уступали 2:8, а на перерыв ушли при счёте 11:21. Во втором тайме «Технолог-Спартак» приложил все усилия, чтобы догнать таганрожцев, но проиграл четыре мяча – 30:34.

Сделав работу над ошибками, белгородцы во втором противостоянии повели 8:3. Но хозяева постепенно сократили разрыв и во втором тайме сравняли счёт.

«Ну а дальше не хватило, как говорится, полноты состава и в защите, и в атаке. С травмами играли несколько ведущих игроков. Равноценно заменить того же Игоря Неклюдова или Ивана Цуканова сегодня некем, – признался «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской. – Да, есть хорошие молодые пацаны. Но они пока ещё выходят [на площадку] и дрожат. Много значит опыт. Хотя оправдываться чем‑то не хочется. Где‑то не дорабатываем».

В итоге «Таганрог-ЮФУ» победил и во второй игре – 38:30.

Наставник белгородцев нашёл и положительные моменты после этих двух поражений:

«Радует, что молодые посражались. Первые свои мячи забил Кирилл Матякин, хорошо сыграл Виталий Стрельников. Это наш первокурсник из Благовещенска. Он прошёл школу «Чеховских медведей», но решил получить образование в Белгороде».

«Технолог-Спартак» много лет подряд выступает в Высшей лиге (в сезоне 2016/17 команда выигрывала). Но в суперлигу белгородцы не идут. В нынешнем сезоне история повторится, даже если шуховцы займут первое место.

«Задача у нас – быть в тройке. Её никто не снимает. Но разговаривать про суперлигу – это просто несерьёзно. Люди бесплатно играют. Но я ни на кого не ропщу, не жалуюсь – сам выбрал этот путь. Надо работать», – отметил Крамской.