25 февраля 2019,  13:17

МХК «Белгород» опустилась на шестое место НМХЛ

МХК «Белгород» опустилась на шестое место НМХЛФото: Юрий Боград (архив)

Белгородские хоккеисты пропустили от «Россоши» 13 шайб.

Матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги с участием белгородцев прошли в Россоши 23 и 24 февраля. Перед ними хозяева шли на первом месте таблицы, а гости – на четвёртом.

В первом матче россошанцы повели в начале первого периода. На пятой минуте второй части встречи нападающий «Белгорода» Стас Петросян реализовал большинство – 1:1. Но, несмотря на равную игру (42 – 36 по броскам и 36 –30 в створ), команда воронежцы победили со счётом 4:1 – хоккеисты «Россоши» трижды воспользовались удалениями белгородцев.

«Ненужные удаления и нереализация голевых моментов привели к такому поражению. Играли на равных, но подвела игровая дисциплина», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов.

В ответной встрече белгородец Александр Кравцов вывел свою команду вперёд уже на второй минуте. К перерыву хозяева ответили дважды. А второй период стал для «Белгорода» настоящим кошмаром – он пропустил 6 шайб, а сам не смог забросить ни одной. При этом все голы россошанцы забивали в равных составах.

В третьем периоде Никита Колобов отыграл одну шайбу и счёт стал 8:2. Но последнее слово осталось за хозяевами – Александр Гуров забил гол в меньшинстве и установил окончательные 9:2 в пользу своей команды.

«В этом поражении виноват я: не смог настроить игроков на матч. Долго раскачивались, пропускали необязательные голы. Всё шло к такому крупному поражению, когда‑то такой прорыв должен был произойти, игровая и трудовая дисциплина у нас хромают», – прокомментировал матч Владимир Бовинов.

Теперь «Белгород» скатился на шестое место таблицы. Следующие игры он проведёт 27 и 28 февраля в Ростове-на-Дону против аутсайдера лиги «Ростова-Юниора».