18 февраля 2019,  11:40

Белгородские хоккеисты обыграли «Дизелист» в двух домашних матчах

Белгородские хоккеисты обыграли «Дизелист» в двух домашних матчахФото: Юрий Боград

В первой встрече МХК «Белгород» одержала верх 4:3 по буллитам, а во второй – 2:1 в основное время.

Матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги прошли в Белгороде 16 и 17 февраля. Перед этими играми белгородцы шли на четвёртом месте таблицы, «Дизелист» – на первом. Накануне лидер лиги лишился нескольких игроков, которых забрал на матчи Высшей лиги его главный клуб «Дизель».

В первом матче счёт открыли гости, но белгородцы Максим Кунишников и Даниил Тихомиров вывели свою команду вперёд – 2:1. В середине второго периода Георгий Чупятов сравнял счёт – 2:2. В третьей части матча Тихон Иванов сделал 3:2 в пользу хозяев. Удержать преимущество у «Белгорода» не получилось: за четыре минуты до конца игры Максим Чумаков снова сделал равными цифры на табло – 3:3. Овертайм победителя не выявил, но в серии буллитов отличился Стас Петросян – 4:3 в пользу «Белгорода».

Второй матч тоже складывался напряжённо для обеих команд. В первом периоде забил «Дизелист», во втором Петросян сравнял счёт, а в третьем Владислав Катосонов забросил свою 17-ю шайбу в сезоне – 2:1 и победа хозяев льда.

«Все играли от обороны и рассчитывали на результат. Победили благодаря поддержке трибун. Можно сказать, что на поле был шестой игрок. Это было очень приятно. Команда поверила в себя, преодолела психологический барьер. В матчах с «Дизелистом» нам немного повезло, но команда заслужила эти победы. Мы доказали, что не зря шли в лидерах», – сказал «БелПрессе» главный тренер МХК «Белгород» Владимир Бовинов.

Наставник «Дизелиста» Алексей Медведев поздравил соперника с заслуженной победой:

«Вчерашняя игра решилась по буллитам. Сегодня нас стало ещё меньше, некоторые ребята пропускали игру. Играли в три тройки и две пары, строго от обороны, и в конце ошиблись, что и привело к поражению».

После этих матчей белгородская команда осталась на четвёртом месте таблицы. Следующие игры «Белгород» проведёт на выезде 23 и 24 февраля против «Россоши», которая идёт на первом месте.