04 февраля 2019,  12:47
 1549

«Технолог-Спартак» дважды обыграл лидера гандбольной Высшей лиги

«Технолог-Спартак» дважды обыграл лидера гандбольной Высшей лигиФото: Юрий Боград

После побед над омским «Скифом» белгородцы вышли на первое место в турнирной таблице.

Игры прошли в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова 2 и 3 февраля. Омичи приехали в Белгород в статусе лидеров Высшей лиги. Хозяева шли вторыми.

В первой встрече «Технолог» постепенно наращивал преимущество и к перерыву повёл 17:11. Гости пытались догнать, но в итоге матч закончился со счётом 35:31 в пользу белгородцев.

Вторая игра прошла примерно по тому же сценарию: хозяева вели в несколько мячей, а омичи догоняли. Они осложнили себе задачу удалениями. Итоговый счёт – 33:27 в пользу «Технолога-Спартака».

«Команды ведут борьбу за первое место, поэтому лишний ажиотаж. У нас никогда в жизни с Омском не было таких жёстких стычек. Они провоцировали судей, пацанов, аплодисментами встречали каждое судейское решение. Виноваты сами в наказаниях», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Наставник отметил результативно сыгравшего лидера белгородцев Игоря Неклюдова (в двух встречах он забросил 20 мячей), вратаря Дениса Палихова и линейного Дмитрия Симонова (13 мячей).

После четырёхмесячного перерыва в составе «Технолога» появился капитан Иван Цуканов.

«Это его первые игры в сезоне. Врачи не допускали, там кардиограмма и т. д. На 50 % его выпускаем. Больше играть он пока не готов», – пояснил Крамской.

«Технолог-Спартак» вышел на первое место с 16 очками. На 2 отстаёт «Таганрог-ЮФУ». С этой командой белгородцы сыграют в следующем туре – 2 и 3 марта на выезде.