04 февраля 2019,  10:05

МХК «Белгород» привезла из Дмитрова 3 очка

МХК «Белгород» привезла из Дмитрова 3 очкаФото: Юрий Боград (архив)

Белгородские хоккеисты проиграли во втором матче аутсайдеру НМХЛ.

Игры с «Голден Догс» прошли 1 и 2 февраля. Белгородская команда перед этими играми шла на четвёртом месте таблицы, дмитровчане – на одиннадцатом.

В первом матче белгородцы благодаря голам Тихона Иванова и Алексея Мохова во втором периоде уверенно вели 2:0. Затем хозяева одну шайбу отыграли, но Стас Петросян восстановил паритет – 3:1 в пользу «Белгорода». Перед последним перерывом «Голден Догс» снова сократил отставание до минимума – 3:2.

В третьей части встречи Максим Кунишников сделал 4:2. Ему ответил Никита Костиков – 4:3. От нервной концовки гостей избавил Александр Кравцов, установив окончательный счёт 5:3.

Во второй встрече капитан «Белгорода» Владислав Катосонов открыл счёт на 25-й секунде, но уже через минуту хозяева его сравняли – 1:1. Затем Петросян сделал 2:1. Вскоре Дмитров снова забил – 2:2.

Во втором периоде Петросян и Иван Скачков довели преимущество до двух шайб, но удержать победу белгородцы не смогли. Николай Симон и Антон Данилов сравняли цифры на табло, а в овертайме Дмитрий Быстров принёс «Голден Догс» победу – 5:4.

«Были моменты, которые не реализовали. На одни и те же грабли наступаем. Вчера игра такая же была, только выиграли. Могли и проиграть, но нас выручал вратарь, а сегодня победу упустили, в защите плохо сыграли. Думаю, ребята недооценили соперника, не настроились на него. Забивали и сразу пропускали. Мы примерно так же играли с Дмитровым дома. Первый матч выиграли со счётом 12:1, а второй еле-еле 3:2», – рассказал «БелПрессе» главный тренер МХК «Белгород» Владимир Бовинов.

После этих матчей «Белгород» остался на четвёртой строчке НМХЛ. Следующие матчи белгородцы проведут дома 12 и 13 февраля против МХК «Липецк». Начало – в 19:00.