22 января 2019, 19:22
 5636

Четыре белгородские гимнастки выступят на первенстве России

Дана Бондарь, Екатерина Шатрова, Екатерина Карсанова и Елизавета Зеленова показали высокие результаты на первенстве ЦФО по художественной гимнастике.

С 16 по 20 января в Белгороде проходило первенство ЦФО и второй этап спартакиады учащихся России. На соревнования приехали 380 спортсменок из 16 регионов.

В групповых упражнениях белгородская команда заняла второе место, уступив гимнасткам из Московской области.

Среди перворазрядниц в тройку лидеров вошли москвички Ярослава Грачёва (1-е место), Софья Цыбина (2-е) и Кристина Бычкова (3-е). Пятёрку лучших закрыла белгородка Дана Бондарь.

По программе кандидатов в мастера спорта лучшей стала Владислава Шаронова (Ивановская область), второе место заняла Анна Грош (Московская область), третье – наша Екатерина Шатрова. Четвёртое и пятое места тоже достались белгородкам – Екатерине Карсановой и Елизавете Зеленовой.

«Девочки в составе команды Центрального федерального округа поедут на первенство России, которое состоится в Казани с 28 января по 3 февраля», – отметила вице-президент белгородской Федерации художественной гимнастики Наталья Жигалова.

В общем зачёте команда Белгородской области заняла первое место. В июне девушки будут участвовать в IX летней Спартакиаде учащихся России в Саранске.