Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 июня 2014, 14:22
 Светлана Пивоварова  1330

И погода традиционная

На реке Оскол в Старом Осколе прошёл чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

  • Светлана Пивоварова

Он был организован старооскольской ДЮСШ «Молодость» при поддержке управлений по физкультуре и спорту Белгородской области и Старого Оскола.

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Старого Оскола и Шебекино. Каждому из них нужно было одержать победу не только над собой и соперниками, но и над превратностями погоды: в городе было холодно и дождливо.

Среди спортсменов замечаю директора спортивной школы «Молодость» Валентину Белых.

– Подвела погода? – спрашиваю.

– С погодой нам частенько не везёт, – говорит она. – Но для гребцов лучше, когда идёт дождь, чем если стоит изнуряющая жара.

Кроме спортсменов из Белгородской области в соревнованиях приняли участие спортсмены из Воронежа и Липецка. В первый день состязаний прошли гонки в классе лодок: (байдарка одиночка) К-1, (байдарка двойка) К-2; С-1 (каноэ одиночка) и С-2 (каноэ двойка) на дистанциях 200 м; 500 и 1000 м. Победителями стали:

200 м, 500 м, 1000 м – К-1 (дев.): Марина Ишутина (тренер – преподаватель С.И.Трипутин); 200 м, 500 м – С-1 (юн. и дев.): Дмитрий Хропенко (тренер-преподаватель А.Л.Шамшурин) и Елена Бабешкина (тренер-преподаватель Л.Г.Кудряшева); 200 м, 500 м и 1000 м – С-2 (юн.): Александр Малый и Шерзод Абидов (тренер-преподаватель В.И.Цель); 500 м – С-2 (дев.): Анастасия Калинина и Елена Бабешкина (тренер-преподаватель Л.Г.Кудряшева); 1000 м – К-2 (дев.): Марина Ишутина и Полина Ишутина (тренер-преподаватель С.И.Трипутин).

Во второй день соревнований проводилась гонка на дистанции 5000 м в классе лодок К-1 и С-1 (среди юн. и дев.). Здесь победителями стали 5000 м – К-1 (юн; дев.): Марина Ишутина (тренер-преподаватель С.И.Трипутин) и Максим Белоус (тренер-преподаватель Л.Г.Кудряшева); 5000 м С-1 (юн.): Максим Малый (тренер-преподаватель В.И.Цель)

Все вышеперечисленные победители из Старого Оскола, а из шебекинцев отличились Игорь Нощенко (1000 м – К-1) и Николай Селявкин (200 м К-1 и К-2), которых тренируют В.Ю.Юдин и
В.А. Неграмотнов.

Фото Светланы Пивоваровой
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×