1316

Белгородские хоккеисты набрали 2 очка в матчах с «Тверичами»

Белгородские хоккеисты набрали 2 очка в матчах с «Тверичами» Фото Юрия Бограда

МХК «Белгород» в первой игре уступила со счётом 1:3, а во второй выиграла 4:3.

Очередные матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги прошли в Белгороде 17 и 18 ноября. В первом матче счёт открыл белгородец Никита Колобов, но во второй части встречи гости забили трижды.

Окончательный счёт – 1:3.

«Потеряли концентрацию. В том году у нас тоже было много моментов, а потом «Тверичи» пришли в себя и победили», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов.

Во второй встрече хозяева с самого начала стали атаковать. Гости порой по несколько минут не могли выйти из зоны. Первую шайбу на 6-й минуте в их ворота забросил Александр Кравцов. Во втором периоде Кирилл Козыркин сравнял счёт – 1:1. В третьем периоде с разницей в 37 секунд Кравцов и Иван Скачков сделали счёт 3:1, но гости его сравняли – 3:3. В овертайме у «Тверичей» шансов не было, а нападающий «Белгорода» Даниил Тихомиров забросил 20-ю шайбу в сезоне – 4:3.

«Чуть не упустили победу из‑за психологии. Мы предупреждаем, говорим, как играет соперник, но не все это слышат и выполняют. К сожалению, многие обращают внимание на табло, а там горит 3:1 в их пользу. Отсюда расслабленность. А такой соперник, как «Тверичи», за такое сразу ставит на место. У нас с ними всегда проходят сложные игры. Там работают опытные тренеры, игра у них поставлена, игроки постоянно в движении. Зазеваешься – пропустишь гол. Интересно против таких команд играть», – прокомментировал матч Бовинов.

Наставник «Тверичей» Владимир Кольцов отметил, что соперники играли на равных:

«Две игры были похожи друг на друга. Вчера нам чуть больше повезло, Белгород мог отыграться. Сегодня всё произошло наоборот. Но у нас получилось отыграться с 1:3. К сожалению, в овертайме ошибка одного игрока привела к поражению. Результат для поездки у нас неплохой – набрали 7 очков. В Белгород ехали за 4 очками, а когда стали проигрывать, перестроил игру, сказал активнее двигаться, поэтому и сравняли счёт».

После этих матчей МХК «Белгород» осталась на втором месте конференции «Запад». Следующие игры белгородцы проведут на выезде 28 и 29 ноября против глазовского «Прогресса».