07 ноября 2018, 11:00
 1460

«Салют Белгород» в последнем матче 2018-го сыграл вничью в Химках

«Салют Белгород» в последнем матче 2018-го сыграл вничью в Химках Фото из группы ФК «Химки-М» (vk.com/fckhimkim)

Белгородские футболисты сыграли с ФК «Химки-М» со счётом 1:1.

Матч 17-го тура второго дивизиона группы «Центр» прошёл 6 ноября. Перед игрой «Салют» шёл на восьмом месте таблицы, а «Химки-М» – на тринадцатом. В первом круге белгородцы дома проиграли аутсайдеру чемпионата и собирались взять 3 очка в гостях.

В первом тайме больше атаковали хозяева. Они создали несколько опасных подходов к воротам Артёма Цыгулева, но забить не смогли. Гости играли на контратаках, но моментов для взятия ворот не создавали. У химчан ближе всех к голу был Тимур Джикия: он пробил из‑за штрафной рядом со штангой ворот соперника. Белгородцы ответили опасным ударом со штрафного Александра Агеева. Перед перерывом химчанин Илья Белоус в упор головой пробил мимо ворот.

Во втором тайме контратака «Салюта» сработала: на 53-й минуте «чёрно-гранатовые» втроём ворвались в штрафную «Химок», Агеев отдал пас вдоль ворот, и Андрей Никитин закатил мяч в ворота – 1:0. На 79-й минуте грубая ошибка белгородцев в обороне привела к тому, что Александр Моргунов остался один в их штрафной и точно пробил в дальний угол – 1:1. В концовке игры команды обменялись опасными моментами, но голов больше не было.

«Весь первый тайм привыкали к искусственному полю. Во втором забили хороший гол, отошли в оборону, ошиблись и получили мяч в свои ворота. Игра была ничейной, моменты были и у нас, и у соперника. Закономерный результат», – сказал после матча главный тренер ФК «Салют Белгород» Максим Васильев.

Главный тренер «Химки-М» Николай Савичев тоже признал, что счёт по игре:

«Молодцы, что, проигрывая, не сбились на антифутбол. Могли сегодня и выиграть. Добавили игроков из первой команды, с первых минут собирались прессинговать и давить. Нужно было забить и повести в счёте. 1:1 – закономерный результат».

На зимний перерыв «Салют Белгород» ушёл на восьмом месте. Следующую игру чемпионата белгородцы проведут 6 апреля в гостях против «Рязани».