07 ноября 2018, 09:44
 1322

Два белгородских гандболиста взяли серебро Кубка европейских чемпионов

Два белгородских гандболиста взяли серебро Кубка европейских чемпионов Фото Юрия Бограда (архив)

В турнире по пляжному гандболу за краснодарский «Екатеринодар» сыграли Игорь Неклюдов и Константин Винокур.

Финальный этап Кубка европейских чемпионов проходил в итальянской Катании. В нём участвовали 16 команд.

В групповом раунде краснодарский клуб обыграл команды из Швейцарии, Мальты и Швеции с одинаковым счётом 2:0. Затем в четвертьфинале подопечные Владимира Калашникова и Владимира Полетаева в двух сетах одолели датский «Скеринг». В этом матче белгородец Игорь Неклюдов стал самым результативным, забросив 10 мячей. На пути в финал краснодарцы так же легко прошли немецкий «Минден» – 2:0 (24:13, 25:7).

В решающей игре «Екатеринодар» не смог победить хорватский «Детоно Загреб» и во второй раз подряд выиграть Кубок чемпионов. Российская команда уступила 0:2 (18:19, 16:24), заняв на турнире второе место.

Игорь Неклюдов и Константин Винокур выступают за белгородский «Технолог-Спартак» в Высшей лиге в классическом и пляжном гандболе. «Екатеринодар» несколько лет приглашает их в состав для усиления.

«Они уже двукратные обладатели этого трофея. В третий раз, к сожалению, не получилось. Но страшного ничего в этом нет. Надо работать дальше. В целом ребята выглядели достойно. И приятно, что они проявляют себя не только на российской, но и на международной арене», – признался «БелПрессе» главный тренер белгородского «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Краснодарская команда пять лет подряд выходит в финал Кубка чемпионов по пляжному гандболу и трижды выигрывала его.