22 октября 2018, 18:23
 3376

Сергей Крамской: Не спал ночь перед игрой и перестраивал тактику

Сергей Крамской: Не спал ночь перед игрой и перестраивал тактику Фото Юрия Бограда

Главный тренер гандбольного «Технолога-Спартака» рассказал, как удалось победить омский «Скиф».

Первый тур чемпионата России по гандболу 2018/19 в Высшей лиге белгородская команда проводила на домашней площадке.

Начало получилось неудачным. Ведя после первого тайма четыре мяча (21:17), «Технолог-Спартак» не удержал преимущества и в итоге уступил 35:37.

«Провалили начало второго тайма. И ряд непонятных судейских решений. При ничейном счёте соперники забивают мяч с линии (при броске на неё нельзя наступать – прим. авт.). А когда игроки указывают судье на это, идут удаления. И в концовке мы вообще играли вчетвером», – прокомментировал главный тренер белгородцев Сергей Крамской.

При этом он отметил, что его подопечные много ошибались, не забили два пенальти и не реализовали несколько выходов один на один.

«Но я благодарен Омску за то, что они встряхнули нашу команду. Был серьёзный разбор, мне пришлось ночь не спать, чтобы найти какие‑то решения и по тактике, и по качеству игры», – признался Крамской.

Во второй игре сначала шла равная игра (после первого тайма счёт был 18:16). А потом хозяева смяли «Скиф», победив 38:25.

«В конце основной состав ушёл на скамейку. Вышел молодняк и довёл разницу в счёте с 10 до 13. Мы полтора месяца тренировались после «пляжки», но не было игровой практики. Пришли в себя ко второй игре», – добавил наставник.

Во второй встрече с омичами 11 мячей забросил лидер «Технолога» Игорь Неклюдов. Полезно сыграли новоиспечённый капитан команды Дмитрий Симонов, Никита Задорожный и вратарь Сергей Русинов.

В этом сезоне в Высшей лиге осталось четыре команды (в прошлом участвовали шесть). Каждый с каждым сыграют по восемь игр без предварительного и финального этапов. Две команды из чеховского Училища олимпийского резерва перевели в первенство России среди молодёжных команд.

24 октября в БГТУ им. В. Г. Шухова будут чествовать команду за прошлый сезон (вторые места в Высшей лиге и чемпионате страны по пляжному гандболу). Игорю Неклюдову вручат удостоверение международника. Ещё семь игроков «Технолога-Спартака» получат звания мастеров спорта.