24 сентября 2018, 14:56
 3382

«Белогорье» начнёт домашний тур Кубка России на третьем месте

Первый тур предварительного этапа Кубка России, который проходил в Грозном, белгородские волейболисты завершили с двумя поражениями и двумя победами.

В Кубке России белгородцы стартовали с победы над «Грозным» (3:0) 18 сентября и поражения от кемеровского «Кузбасса» (2:3) – 19-го. 21 сентября «львы» проиграли «Динамо-ЛО» из Ленинградской области со счётом 1:3 (17:25, 25:19, 20:25, 27:29). Самым результативным игроком матча стал динамовец Павел Мороз – 21 очко. По 13 баллов набрали ленинградцы Леонид Кузнецов и Максим Шпилёв и белгородец Денис Земченок, который сделал один эйс. 12 баллов – у динамовца Максима Пурина.

22 сентября «Белогорье» встретилось с ярославским «Ярославичем». Первые две партии оно проиграло – 19:25 и 23:25. Потом «львы» проявили характер и довели дело до тай-брейка – 25:17 и 25:23. В пятом сете «Белогорье» оказалось сильнее – 18:16 и 3:2 в матче. В этой игре больше всех очков набрал ярославец Алексей Плужников – 23 (5), на втором месте Земченок – 21 (1), на третьем с 20 баллами Олег Кентанович («Ярославич»).

«Удалось посмотреть нашу талантливую молодёжь, на которую рассчитываем в этом сезоне. Есть позитивные моменты в их игре. Из негативного – не все смогли показать на площадке всё, что умеют. Но ничего, будем работать дальше. Мы надеемся на выход в следующую стадию», – сказал «БелПрессе» спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей.

После первого круга группового раунда «Белогорье» находится на третьем месте. Второй тур Кубка России пройдёт в Белгороде со 2 по 6 октября.