23 июля 2018, 18:14
 2281

Белгородец Руслан Хорошилов выиграл ультрамарафон в Суздале

Белгородец Руслан Хорошилов выиграл ультрамарафон в Суздале Руслан Хорошилов (в центре). Фото из группы Профессиональный клуб бега «Стайер» (vk.com/club1327094)

Двукратный чемпион России в горном беге преодолел 50-километровую дистанцию за 3 часа 50 минут и 36 секунд.

Ультрамарафон Golden Ring Ultra Trail завершился в Суздале 22 июля. Спортсмены бежали по пересечённой местности с элементами кросса 10, 30, 50 и 100 км.

Руслан Хорошилов из Белгорода победил на «полтиннике». Он более чем на минуту опередил Ивана Моторина из Балашихи (3:51.47).

Неплохо выступил на самой длинной – 100-километровой – дистанции второй белгородский бегун – Михаил Звягинцев: он финишировал четвёртым (10:27.35). На старт в этой дисциплине вышло 392 спортсмена, а всего на всех дистанциях было более 2 500.

«Нормально выступили ребята. Руслан вообще грамотно на запасе всё сделал. У него задача была пробежать 45 км, а потом убежать от всех, что он и сделал. А с Михаилом я был против, чтобы он уходил в длинные бега. Четвёртое место – достойное, но ему ещё нужно время, чтобы адаптироваться в этих дисциплинах», – прокомментировал выступление белгородцев их тренер Владимир Бычков.