31 мая 2018, 12:00
 1799

«Металлург-ОЭМК» сыграл вничью с «Тамбовом-М»

«Металлург-ОЭМК» сыграл вничью с «Тамбовом-М» Фото Виталия Гаркуши

Заключительный матч 6-го тура первенства Черноземья старооскольцы провели 30 мая в гостях и завершили его со счётом 1:1.

Игра началась с быстрого гола. Хозяева на 2-й минуте разыграли угловой, «металлурги» неудачно отбили мяч из вратарской – он попал к Евгению Рагулькину, который отправил его в сетку ворот – 0:1. После этого 15 минут, по словам главного тренера «Металлурга-ОЭМК» Олега Грицких, команда приходила в себя. Затем гости выровняли игру и сами начали создавать опасные моменты. На 26-й минуте Сергей Васильев сделал передачу с фланга, а Сергей Иванов её точно замкнул – 1:1.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах, моменты возникали у обеих команд, но до голов дело не дошло.

«Из всех четырёх команд, с которыми мы уже встретились, «Тамбов-М» – самая играющая. В этом матче всё шло к ничьей, и мы бы не так расстроились, если бы не момент на 80-й минуте, когда Данил Умрихин вышел один на один с вратарём, и тот отбил. И в добавленное время Павел Колчев тоже вышел на вратаря, но тот вновь сыграл удачно. Так что эта игра стала своеобразным продолжением с Россошью, где нам тоже не везло с реализацией моментов. Немножко нет какого‑то фарта. А так игра мне понравилась, все выложились на 100 %. Ничья в такой игре – хороший результат, но 3 очка привезти домой было бы приятней», – прокомментировал встречу Олег Грицких.

9 июня «Металлург-ОЭМК» сыграет на выезде с «Ельцом».

Жеребьёвка матчей 1/4 финала Кубка Черноземья определила, что нынешний обладатель трофея «Металлург-ОЭМК» 12 июня примет на своём поле «Олимпик» (Новая Усмань).