23 января 2018, 15:12
 5427

Три белгородские гимнастки представят регион на первенстве России

Три белгородские гимнастки представят регион на первенстве России Елизавета Зеленова. Фото Владимира Юрченко

Елизавета Зеленова, Екатерина Карсанова и Дана Бондарь показали хорошие результаты на первенстве ЦФО по художественной гимнастике.

Соревнования такого уровня уже в пятый раз принимал Белгород – турнир проходил с 17 по 20 января. Более 250 участниц из 17 регионов России боролись за места в сборную ЦФО.

«В сборную для участия в первенстве России вошли Елизавета Зеленова и Екатерина Карсанова. Также отбирали одну гимнастку 2007 г. р., и лучшие результаты показала Дана Бондарь из Белгорода», – рассказала президент Федерации художественной гимнастики Белгородской области Галина Оглезнева.

По программе кандидатов в мастера спорта в финал многоборья вышли четыре наши спортсменки. В финал отбирали 20 лучших из более чем 70 участниц. Среди перворазрядниц в число финалисток (21 из 70) вошли 7 белгородок.

В финалах среди кандидатов в мастера спорта в пятёрке лучших оказалась 13-летняя Елизавета Зеленова.

Все ступени пьедестала заняли представительницы Московской области: Анна Страшко (1-е место), Карина Метелькова (2-е) и Екатерина Азарова (3-е).

Среди перворазрядниц на 1-м месте Анна Грош из Московской области, на 2-м – Влада Шаронова из Иваново, бронзовым призёром стала 11-летняя белгородка Екатерина Карсанова. 10-летняя Дана Бондарь заняла шестое место.

В групповых упражнениях и общекомандном зачёте белгородская команда стала второй.