23 января 2018, 12:16
 1704

«Белые львы» победили крымчан, уступая 24 очка

«Белые львы» победили крымчан, уступая 24 очка КФУ – «Белые львы». Фото с сайта Ассоциации студенческого баскетбола

Белгородские баскетболисты сохраняют шансы на выход в плей-офф Студенческой лиги ВТБ.

Два матча с командой Крымского федерального университета проходили в Симферополе 20 и 21 января.

Вся первая встреча прошла в равной борьбе, но хозяева оказались удачливее и выиграли 90:81. Не помогла и результативность лидеров «Белых львов» Владислава Бобровских (26 очков) и Дмитрия Лисицкого (25).

В случае поражения во втором матче белгородцы теряли шансы на попадание в восьмёрку и, соответственно, в плей-офф лиги.

Начало не предвещало для гостей ничего хорошего – 29:13 после первой четверти. К середине игры перевес крымчан достиг 20 очков, а потом и 24. Казалось, что поражения «Белым львам» не избежать, но команде удался фантастический камбэк.

«Они расслабились и не заметили, как мы сделали рывок. На кураже пошли попадания. Это баскетбол: расслабляться нельзя до последних секунд», – прокомментировал «БелПрессе» игру главный тренер белгородцев Игорь Савкин.

За третью десятиминутку гости отыграли 16 очков, а заключительную четверть выиграли 29:10. Тренер нашёл способ завести лидеров команды, незаметных на площадке в начале. В итоге – 87:72 в пользу Белгорода.

«Белые львы» на девятом месте таблицы Студенческой лиги ВТБ. До конца регулярного чемпионата осталось шесть игр. По словам Савкина, чтобы выйти в плей-офф, необходимо победить в четырёх.

2 и 3 февраля белгородцы дома сыграют с командой Уральского и Тюменского университетов.

До этого, 27 января, в Магнитогорске пройдёт Матч звёзд Ассоциации студенческого баскетбола. За сборную «Запада» во второй раз подряд выступит белгородец Владислав Бобровских.