27 ноября 2017, 13:07
 1681

Белгородские баскетболисты сохранили восьмое место в Студенческой лиге ВТБ

Белгородские баскетболисты сохранили восьмое место в Студенческой лиге ВТБ С мячом Дмитрий Лисицкий. Фото из группы «Белых львов» в «ВКонтакте» (vk.com/bktehnologbk)

«Белые львы» обменялись победами с командой «Грифоны» из Крымского федерального университета в матчах 24 и 25 ноября в БГТУ имени В. Г. Шухова.

Всю первую игру команды поочерёдно догоняли друг друга. Хозяевам помогла хорошая игра в защите и результативность Дмитрия Лисицкого, набравшего 31 очко. Итоговый счёт – 71:67.

Вторую встречу белгородцы начали неудачно. К середине матча преимущество гостей достигло 10 очков (24:34). В третьей четверти игра пошла по сценарию «Белых львов», и им даже удалось выйти вперёд – 49:48. Но в заключительной десятиминутке крымчане вернули разницу в счёте и победили 69:58.

Самым результативным среди белгородцев стал Даниил Севостьянов с 17 очками.

«После второй четверти поймали свою игру. Но потом не забили несколько мячей из‑под кольца. И в целом процент попаданий у них был лучше, – прокомментировал игру «БелПрессе» главный тренер «Белых львов» Игорь Савкин. – Я давал установку: «Мы играем дома, нужно лезть и зарабатывать фолы». Но в итоге за первую половину мы пробили только один штрафной. Всего у нас было семь штрафных, у них – 22. Это, конечно, сказалось на результате. Когда догнали, наверное, уже поверили в победу. А соперник собрался в концовке».

После этих двух игр команда воспитанников белгородской спортшколы № 4 занимает 8-е место из 16 в Студенческой лиге ВТБ.

2 и 3 декабря «львы» дважды сыграют в гостях с БК «Планета» Ухтинского технического университета.