20 ноября 2017, 10:11
 2579

Белгородские борцы взяли семь медалей на всероссийских соревнованиях

Белгородские борцы взяли семь медалей на всероссийских соревнованиях Борется Саркис Манвелян. Фото Виталия Гаркуши

В Старом Осколе завершился турнир по вольной борьбе «Поколение».

Схватки проходили 17 и 18 ноября во Дворце спорта «Аркада». В них участвовали 133 спортсмена от 18 лет из 22 российских регионов. Все борцы либо мастера, либо кандидаты в мастера спорта.

«География обширная. Всё Черноземье, а кроме того – борцы из Дагестана, Татарстана, Москвы, Калининграда, Рязани, Оренбургской области, Сыктывкара, Краснодарского, Ставропольского и Красноярского краёв. Приехали две украинских команды – из Харькова и Сум, и даже один спортсмен из Молдавии», – сообщил главный секретарь соревнований Сергей Корчагин.

В первый день Магомет Сагиров из Белгорода выиграл серебро в весе до 74 кг. Бронзы в весовой категории до 97 кг удостоились Артём Ившин (Старый Оскол) и Андрей Корнилов (Чернянка).

Во второй день отличились старооскольцы: в весе до 61 кг второе место занял Саркис Манвелян, третье – Иван Казарян; до 86 кг вторым стал Виталий Олейников, в сверхтяжёлом весе – до 125 кг – Андрей Малыхин выиграл серебро.

Андрей Малыхин взял серебро.
Фото Виталия Гаркуши

«Турнир представительный, состав приличный. Победителям по итогам присваивается звание мастера спорта», – пояснил главный судья соревнований Геннадий Холодков.