10 октября 2017, 10:12
 7927

Абсолютной чемпионкой Белгородской области по фитнес-бикини стала Ольга Беляева

Абсолютной чемпионкой Белгородской области по фитнес-бикини стала Ольга Беляева Елена Васильева и Ольга Беляева. Фото Юрия Бограда

Губкинская спортсменка опередила москвичку Елену Васильеву.

Чемпионат области по бодибилдингу и фитнес-бикини прошёл 8 октября в Центре молодёжных инициатив. На сцену выходили около 60 атлетов в разных категориях. Статус открытого турнира позволял участвовать спортсменам из других регионов. Соревнования посвятили памяти белгородской спортсменки Дианы Поздняковой, погибшей в автокатастрофе 24 сентября.

Мужчины демонстрировали двойной бицепс, трицепс, мышцы спины, груди, пресса и бёдер. Затем минуту они свободно позировали. У девушек судьи оценивали дефиле и формы с четырёх сторон.

В категории юношей победил староосколец Илья Катаев. В пляжном бодибилдинге – Евгений Киселёв из Санкт-Петербурга.

Впервые на соревнованиях в Белгороде оценивали категорию ветеранов (спортсмены старше 40 лет). Здесь равных не было победителю турниров 15 областей и пяти республик, двукратному чемпиону России из Ярославля Алексею Борисову. Он же победил в бодибилдинге свыше 80 кг и абсолютной категории.

Третье место среди ветеранов занял старооскольский священник Максим Пастухов. Президент белгородской Федерации бодибилдинга Сергей Алиев поблагодарил Максима за то, что он открыл фитнес-клуб и дети там занимаются бесплатно.

• Старооскольский священник Максим Пастухов (справа).

• Абсолютный чемпион по бодибилдингу Алексей Борисов.

Награждал ветеранов 37-летний Виталий Плотников – первый чемпион Белгородской области по бодибилдингу в 1998 году:

«Всё отлично, очень высокий уровень турнира. Приятно, что сейчас федерацией руководит человек, который имеет полное отношение к бодибилдингу».

В бодибилдинге до 80 кг выиграл белгородец Георгий Малетич (он же победил среди юниоров до 23 лет). В бодифитнесе – белгородка Юлия Север.

В самой зрелищной категории – «Фитнес-бикини» – победили Ольга Беляева из Губкина (среди девушек ниже 165 см) и москвичка Елена Васильева (выше 165 см). В абсолютном первенстве судьи отдали первое место Ольге. Тренирует её муж Владимир.

Пока шли соревнования, ведущий провёл СМС-голосование. Он попросил зрителей присылать ему сообщения с номером понравившихся участниц. Так определили обладательниц призов зрительских симпатий. Ими стали белгородки Лилия Ежова и Анна Резниченко.