26 июня 2017, 11:45
 2508

«Энергомаш» начал первый сбор с проигрыша «Факелу»

В межсезонье белгородский футбольный клуб просматривает пять новичков.

24 июня «Энергомаш» провёл товарищеский матч на одном из тренировочных полей воронежской учебно-тренировочной базы «Тенистый». Эту встречу посетили около 200 зрителей, в том числе 12 белгородских фанатов, которые весь матч поддерживали своих.

Против клуба Футбольной национальной лиги тренерский штаб «Энергомаша» в стартовом составе выпустил на поле спортсменов, которые уже давно играют в клубе. В первом тайме команды создали несколько опасных моментов у ворот соперников, воронежцы даже попали в перекладину. Но счёт никто не открыл – 0:0.

Во второй части встречи за «Энергомаш» сыграли после долгого отсутствия в нём Роман Савченко и Александр Марков. Также на поле вышли воспитанники шебекинской академии футбола «Энергомаш»: Сергей Мягкий (2000 г. р.) и Дмитрий Хламов (1999 г. р.). Ещё один «академик», вратарь Артём Половнев (2000 г. р.), весь матч провёл на скамейке запасных. Сыграл и воспитанник московского «Спартака», староосколец Дмитрий Михалицын (1992 г. р.). Все эти игроки находятся на просмотре.

В этом тайме гости пропустили дважды. Сначала Дмитрий Каюмов на 78-й минуте реализовал пенальти, а за пять минут до конца игры Дмитрий Мичуренков головой замкнул навес в штрафную и установил окончательный счёт – 2:0 в пользу воронежцев.

«В первом тайме мы очень хорошо сыграли, – сказал после матча главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко. – Единственное, что острых моментов мало было. Качеством игры для первого матча я доволен. Во втором тайме игра разбалансировалась. Соперник хороший, мы достойно выглядели. Ещё раз просмотрим игру и сделаем выводы по ребятам, которые находятся на просмотре».

Когда «Энергомаш» проведёт следующие товарищеские матчи, ещё неизвестно. «Факел» от ответной встречи отказался. Это межсезонье белгородцы проведут дома, поэтому соперников ищут в ближайших регионах.

Также до сих пор неизвестно, когда начнётся сезон в группе «Центр» второго дивизиона. Ориентировочные даты – 15–20 июля.

Отчёт о товарищеском матче. Видео с канала «Факел Воронеж»