28 февраля 2017, 11:49
 1751

«Энергомаш» провёл две игры в Кисловодске

«Энергомаш» провёл две игры в Кисловодске Фото Юрия Бограда

В рамках сборов в одном товарищеском матче белгородские футболисты выиграли 3:2, а в другой уступили 1:2.

25 февраля наши футболисты играли в Пятигорске с местным «Машуком-КМВ». Счёт в этом поединке на 8-й минуте открыл игрок хозяев поля Михаил Мулляр. В середине первого тайма Роман Концедалов его сравнял, а ещё через 40 минут Виктор Сергеев вывел гостей вперёд – 2:1. За 16 минут до конца встречи Руслан Алиев с пенальти сделал 2:2, а через минуту Дмитрий Джариашвили установил окончательный счёт – 3:2 в пользу «Энергомаша».

Повторный матч с махачкалинским «Легионом» не входил в планы белгородского тренерского штаба. Его инициатором выступил махачкалинский клуб, который, видимо, хотел отыграться за поражение недельной давности со счётом 1:2. У «легионеров» это получилось. В первом тайме гол у них забил Артур Чистяков, а во втором – Тофик Кадимов. Белгородцы лишь раз огорчили вратаря махачкалинцев – во второй половине игры гол забил Александр Саплинов.

Следующий товарищеский матч «Энергомаш» проведёт 28 февраля против ставропольского «Динамо», которое идёт на 11-м месте группы «Юг» второго дивизиона. После этого белгородцам останется сыграть последнюю игру на этом сборе – 3 марта против назранского «Ангушта».