Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 января 2014, 14:03
 2825

Чернянские дети хотят заниматься спортивной гимнастикой

Чернянские дети хотят заниматься спортивной гимнастикой Фото с сайта администрации Чернянского района
  • Новость

«Почему заниматься спортивной гимнастикой могут только дети областного центра?» – задались вопросом в Чернянке и пригласили к себе в гости сестру нашей прославленной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной – мастера спорта международного класса, трёхкратную чемпионку России, бронзового призёра Всемирной универсиады Юлию Хоркину.

В выходные Юлия Васильевна провела мастер-класс по спортивной гимнастике для чернянских ребят и отобрала более 265 мальчишек и девчонок в возрасте от 4 до 6 лет, с которыми хотела бы проводить занятия по спортивной гимнастике.

«Конечно, для этого вида спорта необходимо оборудование, кое-что в Чернянском ФОКе есть, так что можно начинать работать. Было бы здорово открыть здесь секцию спортивной гимнастики, ведь дети из районов тоже хотят заниматься этим видом спорта. Но отделения открыты только в Белгороде, Новом Осколе и Прохоровке», – рассказала Юлия Хоркина.

Пока тренировки будут проходить в выходные дни, а с оборудованием для гимнастического зала обещала помочь администрация посёлка.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×