09 октября 2016, 15:23
 2223

Белгородские хоккеисты вернулись из Карелии без очков

7 и 8 октября молодёжная хоккейная команда «Белгород» в Кондопоге провела два матча первенства НМХЛ против «СКА-Карелии».

В первой игре первыми счёт открыли гости. На второй минуте после передачи Владислава Трясорукова и Дмитрия Трофимова гол забил Андрей Кувшинов. Армеец Никита Ефимов почти сразу сравнял счёт. А к девятой минуте хозяева уже вели 3:1 – по шайбе в ворота Кирилла Кучеры отправили Дмитрий Терёхин и Глеб Бондарук. Но на первый перерыв команды ушли при счёте 3:2 – Кувшинов и Трясоруков помогли Максиму Комарову сократить разрыв в счёте.

Во втором периоде хозяева увеличили разрыв: 4:2 сделал Никита Кизиков, а в третьем до 5:2 довёл Бондарук. Белгородцы забили третью шайбу лишь за полминуты до финальной сирены – Даниил Скворцов установил окончательный счёт поединка – 5:3.

Во втором матче хозяева забросили первую шайбу в ворота Дениса Кривенко, который до этого отбил несколько бросков с близкого расстояния, на десятой минуте встречи. Сделал это Евгений Лукин. В начале второй трети игры белгородец Алексей Талдонов с паса Руслана Корнишина сравнял счёт, а за несколько минут до перерыва Трофимов броском из‑под защитника со средней дистанции вывел белгородцев вперёд. Во втором периоде Евгений Кириллов и Бондарук отправили ещё по одной шайбе в белгородские ворота. В концовке «Белгород» снял вратаря, но это ни к чему не привело – 3:2 в пользу «СКА-Карелии».

«В первой игре с вратарём не угадали и снова не реализовали много моментов. Во второй нереализация продолжилась. Грубых ошибок у нас в обороне не было. Соперники убегали на контратаках, разыгрывали и забивали. Во втором матче СКА вёл игру, мы хоть и повели, не смогли удержать счёт», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов.

Этими играми завершилась шестиматчевая выездная серия «Белгорода», который теперь опустился на девятое место в таблице. Следующие встречи белгородские хоккеисты проведут дома 14 и 15 октября против четвёртого места «Запада» – «Дмитрова». Начало в 19:00 и 13:00.