Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 марта 2016, 10:49
 2625

Решить вопросы ЖКХ белгородцам поможет новое мобильное приложение

Решить вопросы ЖКХ белгородцам поможет новое мобильное приложение
  • Новость

Предварительная версия приложения, у которого пока нет точного названия, появится через месяц.

Идея прозвучала 28 марта на заседании правительства от первого замначальника регионального департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева. Он сообщил, что в Москве уже несколько лет успешно работает мобильное приложение «Наш город». Жители столицы могут пожаловаться на ямы на дорогах, мусор в подъездах, дворах, парках, работу общественного транспорта и многое другое.

Глаголев считает, что это упростит и упорядочит поступление обращений от граждан, и пообещал вариант приложения уже через месяц.

В обсуждение вопроса включился глава Новооскольского района Андрей Гриднев. Он рассказал, что в Новооскольском и Грайворонском районах разрабатывается мобильное приложение «Народный дозор» на Android совместно с Россельхознадзором. Приложение поможет выявлять свалки и места зарастания сорной растительностью. В 2015 году оно уже работало в Белгородском районе.

Губернатор Евгений Савченко предложил интегрировать это приложение в новый продукт и придумать название, но не повторять чужие.

«Там должно быть администрирование всех нарушений по содержанию жилищного фонда, благоустройству. Но надо, чтобы всё-таки там не только негатив был, а позитивная информация тоже. Чтобы люди делились каким-то положительным опытом, эмоциями», – пожелал глава региона.

А первый заместитель губернатора Валерий Сергачёв посетовал на то, что люди в районах во многом не готовы работать с мобильными приложениями, хотя у них тоже наверняка есть вопросы и жалобы. Он предложил провести обучение пользованию мобильными приложениями. Евгений Савченко поддержал и распорядился выделить обучение в отдельный проект.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×