Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 марта 2016, 16:36
 2045

В Белгородской области двух нарушителей границы отправили в колонию

В Белгородской области двух нарушителей границы отправили в колонию Фото Валерия Морева
  • Новость

Гражданам Украины был запрещён въезд в Россию. Однако они в обход пунктов пропуска всё-таки перешли на российскую территорию.

39-летнему гражданину Украины запретили въезд в РФ до ноября 2017 года за нарушение миграционного законодательства – он не выехал после окончания разрешённого срока пребывания в стране. Однако 15 апреля 2015 года он пешком, минуя пункты пропуска, пересёк госграницу недалеко от села Муром Шебекинского района.

Как сообщили в областной прокуратуре, мужчина объяснил нарушение желанием уклониться от мобилизации. Районный суд признал его виновным по ч. 2 ст. 322 УК РФ и приговорил к шести месяцам колонии-поселения.

Второго подсудимого ранее выдворили из России за административное правонарушение, запретив въезд до сентября 2018 года. Однако в декабре 2015-го он перешёл границу на участке между украинским посёлком Ветеринарное и Наумовкой Белгородского района. Примечательно, что за несколько дней до этого мужчину на пункте пропуска в Ростовской области развернули пограничники, но от идеи попасть в РФ он не отказался. Белгородский районный суд приговорил его к пяти месяцам колонии общего режима.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×