Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 марта 2016, 18:14
 3521

В Шебекинском районе нет дефицита мест в детские сады

В Шебекинском районе нет дефицита мест в детские сады
  • Новость

Открытие нового детсада на 115 мест позволило ликвидировать очередь в дошкольные образовательные учреждения, заявил сегодня глава района Алексей Калашников.

Детсад комбинированного вида № 3 «Теремок» находится в новом микрорайоне Северном, на Солнечной улице. Его воспитанниками в первую очередь станут юные жители растущего района.

В «Теремке» смогут заниматься 115 детей. Сегодня в него пришли 95 ребят, ещё 30 малышей проходят медкомиссию.

«Я надеюсь, что до 1 апреля будет полностью заполнен весь детский садик, – призналась его заведующая Оксана Авраменко. – Сад построен согласно современным требованиям, оснащён всем необходимым оборудованием для развития детей. Деткам организовано трёхразовое питание».

Детсад рассчитан на пять групп по 20–25 человек. Для самых маленьких работают ясли – пока в них 14 детей.

«Детки 2014 года сейчас проходят комиссию, и мы их встречаем. Некоторые родители просят, чтобы ребёнок сначала оставался в группе не на целый день, а на два-три часа. Мы идём им навстречу», – рассказала Оксана Авраменко.

Строительство «Теремка» началось в июле 2014 года. Его общая территория 18 тыс. кв. метров, площадь самого здания – 2,7 тыс. кв м. Дворовая территория разделена на различные тематические зоны – игровые и образовательные. Дети и педагоги уже строят планы по обустройству двора. Когда потеплеет, они вместе собираются сделать оздоровительную дорожку и альпийскую горку.

«Этот детский сад необходим развивающемуся микрорайону. С его вводом в эксплуатацию мы с уверенностью можем сказать, что в Шебекинском районе очереди в детские сады нет! У нас до сегодняшнего дня 60 детей, которые желали посещать детсады,  находились дома. Эта проблема решена», – заявил глава Шебекинского района Алексей Калашников.

Первые воспитанники пришли в детсад  ещё 1 февраля, до праздничного открытия. Один из любимых уроков мальчишек и девчонок, по признанию воспитателей, – плаванье в детсадовском бассейне.

«Мы проводим занятия по плаванью, дети и родители очень довольны, – рассказала заведующая. – Ещё у нас есть большой музыкальный зал, спортивный зал, медицинский и процедурный кабинет, есть своя прачечная. Также у нас оборудован лингафонный кабинет – с 1 сентября планируем начать раннее изучение английского языка с детками старшего дошкольного возраста».

Молодая мама Алла Куземкина и её сын Дима уже успели оценить новый садик.

«Здесь очень красиво, есть бассейн, воспитатели хорошие, к тому же мы живём рядом. Сыну здесь очень нравится, особенно то, как детсад построен. Я рада тому, как воспитатели общаются с детьми, как занимаются с ними. Очень важно, что ребёнку здесь комфортно», – отметила мама мальчика.    

Наталия Козлова

  • Заведующая Оксана Авраменко.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×