Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 марта 2016, 16:19
 2971

Сотрудник банка расклеил объявления, порочащие честь жительницы Губкина

Сотрудник банка расклеил объявления, порочащие честь жительницы Губкина
  • Новость

В подъезде женщины, просрочившей банковский платёж, появились листовки с её фото, фамилией, именем, адресом, номерами мобильных телефонов и рекламой о предоставлении интимных услуг.

Она обратилась к правоохранителям, и выяснилось, что объявления расклеили представители «Лето Банка». В областной прокуратуре сообщили,  что ещё в 2014 году женщина взяла в нём кредит, но один раз просрочила платёж, из-за чего в январе 2016-го образовалась задолженность. Как стало известно «БелПрессе», героине ложных объявлений 49 лет.

Губкинский прокурор возбудил дело в отношении ПАО «Лето Банк» по ст. 13.11 КоАП РФ «Нарушение установленного законом порядка распространения информации о гражданах (персональных данных)».

На суде представитель банка признал вину и пояснил, что объявления расклеил бывший сотрудник, которого за это уже уволили. Мировой судья назначил «Лето Банку»  штраф 5 000 рублей.

Кроме этого, по инициативе прокурора проводится дополнительная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ «Клевета».

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×