Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 марта 2016, 10:10
 2232

Анна Жукова завоевала серебро чемпионата Европы по пулевой стрельбе

Анна Жукова завоевала серебро чемпионата Европы по пулевой стрельбе Анна Жукова. Фото с личной страницы спортсменки в «ВКонтакте»
  • Новость

Белгородка стала второй в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в командном зачёте.

Воспитанница белгородской СДЮСШОР № 8 Анна Жукова выступила в команде вместе с Дарьей Вдовиной из Архангельска и москвичкой Анной Сушко. Девушки набрали в сумме 1 244,9 очка, опередив немецкую команду на 2,3 балла и уступив хозяевам турнира 2,7.

Напомним, командное золото в стрельбе из пистолета на первенстве Европы выиграла ещё одна воспитанница СДЮСШОР № 8 Белгорода Александра Николаенко.

«Две медали – это нормальный результат, потому что конкуренция сумасшедшая. Личные результаты придут. Девушки они ещё молодые, им долго выступать. Как правило, в других видах спорта несколько человек претендуют на призовые места. В стрельбе в каждом упражнении претендентов может быть 20. Что касается олимпийских перспектив Анны Жуковой, думаю, её шансы нисколько не снизились после чемпионата Европы, потому что все три наши винтовочницы не попали в финал. Хотя ничего конкретного по Олимпиаде пока сказать не могу», – прокомментировал «БелПрессе» вице-президент Федерации стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин.

Чемпионат и первенство Европы проходили с 22 по 28 февраля в венгерском Дьёре.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×