Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 февраля 2016, 18:04
 2342

Губкинские хоккеисты выиграли первый турнир памяти Олега Пешкова

Губкинские хоккеисты выиграли первый турнир памяти Олега Пешкова
  • Новость

В Липецке, во Дворце спорта «Звёздный», с 21 по 23 февраля прошёл первый хоккейный турнир памяти Героя России, лётчика Олега Пешкова, сбитого в ноябре 2015 года в небе над Сирией.

В соревнованиях участвовали шесть команд спортсменов 2006 г. р. из Белгородской, Воронежской, Тамбовской и Липецкой областей. Нашу область представлял хоккейный клуб «Губкин», который выиграл все пять матчей. Второе место заняли хозяева турнира – ХК «Ястребы». На третьем – команда из Россоши.

«Играли по круговой системе. Мы победили «Ястребов» со счётом 8:6, это были самые серьёзные соперники. Непростой командой оказалась и «Усмань». Всего мои ребята забросили около 60 шайб, я ими очень доволен, молодцы», – рассказал Александр Лисовой, тренер-преподаватель губкинской ДЮСШ № 1.

Губкинцы вошли в число лучших игроков турнира. Самым результативным снайпером стал Николай Головин, забросивший 18 шайб, лучшим бомбардиром признали Егора Сопова, лучшим защитником – Михаила Котарева.

«Соревнования прошли на высоком уровне, организация была замечательная. На открытии присутствовали представители командования воинской части, в которой служил лётчик. Победителей и призёров наградили кубками, медалями и дипломами», – сообщил тренер.

Турнир предполагается сделать традиционным и проводить его каждый год в канун Дня защитника Отечества.

«Дети тренируются пятый сезон и показывают хорошие результаты. Следующее крупное соревнование, в котором планируем принять участие, – это Кубок Содружества. Он пройдёт в Сочи с 1 по 6 апреля. Будем очень серьёзно готовиться, ребята после липецкого турнира настроены по-боевому», – сказал Александр Лисовой.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×